Как говорил Глеб Жеглов: "Сейчас бы куриного супчика - да с потрошками! " )))
Помню, как "коммунистических кур" мы сами в деревне выращивали, дома - вот была вкуснятина! Так было и ДО и ПОСЛЕ перестройки. Напомню: для горожан, употреблявших "синих" фабричных кур, они тоже были спасением когда-то - да и и синими-то их стали называть много позднее, в знак презрения ко всему советскому. Мне в мои студенческие, городские годы они казались очень вкусными (вообще, был праздник в общаге, когда куру покупали)) ) Американские окорочка впоследствии не казались такими вкусными - вечно с огромным количеством жира, толстенной "шкурой", какие-то перемороженные, засаленные.. . Варишь - и запах совсем не тот. По крайней мере, к нам в Сибирь попадали именно такие. Не согласна, что это было вкуснее того, что ели раньше. Я думаю, что Россия тогда съела весь стратегический запас замороженной американской курятины, который у себя на родине не находил спроса - и по случаю был так выгодно продан ))) "Памятник окорочку" надо было ставить тогда - а сейчас это уже неактуально. Моё личное мнение.
Общество
Нужен ли памятник Американскому Окорочку,когда они появились мы ничего вкуснее не ели после Коммунистических кур из СССР
Действительно, сейчас ругаем эти окорочка, а в советское время мы видели только ужасных длинноногих кур с головами и перьями на заднице, завернутых в серо-коричневую бумагу. Их палили над газовой плитой. И варили по 2 часа. Я дочке рассказываю, она не верит.
Pavel Zaharov
я помню продавали с гловами и лапами для веса, так же и рыбу
Владислав Гаврилов
Ой, ребята! Думаете,что за рубежом вывели безголовую породу кур? Сейчас мы, сами того не замечая, покупаем в красивой упавковке и едим, нахваливая в рекламе, эти самые измельчённые в миксере и напичканные консервирующими добавками импортные головы и лапы. Лучше иметь свою голову, чем чужую.
Да. . СССРовские куры (аля-бухенвальд) и вечнозелёные помидоры это что-то...
Pavel Zaharov
с головами и лапами..
Да замечательные были "коммунистические " куры, точнее, цыплята, выращенные безо всякой химии!
Сколько памятников поставили отравленным людям? Окорочка много загубили русских людей. Они вредны для здоровья.
Анатолий Новиков
Ды ладно врать.
Нельзя забыть про паленый ликер Аmaretto.
А этих памятникоы уже много. Стоит только внимательно поглядеть по обоим сторонам дорог, где стоят разрушенные, с зияющими пустыми глазницами окон куриные и скотоводческие фермы советских времён.
В СССР куры продавали по 1руб 60 копеек, по 2рубля 20 копеек и по 2 рубля 50 копеек. Куры были вкусные, кормили их только зерном. А американские курочки были напичканы помимо зерна, гормональными средствами, для быстрого роста. Вот такую вкуснятину многие и ели.
Estet-70
Да не были они вкусные, о чем вы говорите. Их называли "спортивные", они были жилистые и твердые. Вкусные были у бабушки домашние куры. Зачем себя обманывать?
а что мелочиться! скинемся всем проектом "ответы_мэил_ру" на памятник Америке, как освободительнице от коммунистического ига )))