Общество

Как вы думаете, когда будет покояние в России перед своим советским прошлым?

Ролик на эту тему. Сам сделал.
http://www.youtube.com/watch?v=wuTjNWWHWpI
Надо сказать, что в последние годы появилось отрадное явление - явление покаяния интеллигенции за действительно совершенные ею злодеяния. Это покаяние подлинное, а не то широко разрекламированное "Покаяние" Т. Абуладзе перед все той же интеллигенцией (я не собираюсь здесь разбирать все стороны этого очень неоднозначного фильма) . Приведу два примера. Первый - замечательный, я считаю, фильм "интеллигента из интеллигентов" поляка Анджея Вайды "Дантон" - о кровавом колесе французской революции. Второй - роман Феликса Светова "Отверзи ми двери" - горькая покаянная исповедь потомка тех, кто истреблял русский народ в 20-е годы. Эти пока что очень редкие "проблески" в интеллигентском сознании дают надежду на подлинное взаимопонимание и одновременно останавливают руку, уже готовую нанести удар мести. Но, увы, пока что это явления единичные.
Азамат Бекбулатов
Лучший ответ
Дети за отцов не отвечают и наоборот.
M*** M
нормальное время было, я не жаловался...
Елена Булатова
Чувствуется. насколько вы молоды и необъективны- юношеский максимализм.)))
Nurbek Muhataev
Светлана Малаки Вы ролик смотрели?
Занялся бы чем-нибудь более позитивным. Кстати, ради покаяния перед прошлым своих родителей на что готов пойти?!
В 2343 году.
Лучше ты покайся перед родителями, что ты у них такой долбоёб родился.
Сергей Луконин
Светлана Малаки Ты хоть ролик то смотрел?
А то, что Сталин уничтожал людей в ГУЛАГе, что были репрессии против "врагов народа", против людей, которые ничего не сделали?
Да, короче клиника с тобой.
Стесняюсь спросить ...за то что просрали прошлое? или за то что оно было ??)
Кому и перед кем каяться? Итак уже перед всеми чечетку сплясали.
Олег Мальчик
А кто конкретно должен покаяться? В Советской России на руководящих постах были русские, грузины, армяне, евреи, хохлы. Кто же должен покаяться, только русские, тогда за что?
Светлана Малаки Как за что? ГУЛАГи, расстрелы невинных, сажание в психушки за инакомыслие, что права человека не соблюдались