Общество

А вы можете объяснить появление скинхедов в России?

Лично я не понимаю этих людей,ведь их деды боролись против таких,как они!!!
влияние западной субкультуры ( в т. ч. музыки).
Anna Kuptsova
Лучший ответ
им нужна любая НАЦИОНАЛЬНАЯ идея. пусть даже заимствованная.
Катя Миронюк
Вопрос старый но я отвечу: Я не знаю кто создал такую организацию в России и почему эти ребята вскидывали руки на фоне фашистской свастики крича зиг хаиль.
Но я знаю почему к ним примыкали всё новые люди.. потому что в нашем много национальном государстве есть нации которые совсем не уважают русских проявляя это во всём.
а Скины под какими бы флагами и с какими жестами они не выступали так или иначе были против унижения русского народа а значит против тех самых наций которые вели себя порой куда хуже этих же Скинов.
Сейчас 2017 год казалось бы всё прошло а нет те самые нации так же не уважают русских Конечно это проявляется в меньшей степени чем скажем в 2013 году..
Короче: пусть благодарят наше доброе правительство за то что оно не разрешает русскому народу мстить а народ этого хочет это видно и будет хотеть до тех пор пока не отомстит.
Ксюта
Анархия. Страна на грани развала
Masha Stepanova
их финансируют капиталисты .такие движения им нужны что бы отвлечь народ от реальных проблем
1) бедность основной массы людей, плюс скрытая пропаганда в СМИ того, что во всем виноваты евреи и кавказцы
2) поддержка со стороны властей, которая использует скинхедов, например, для физического подавления деятелей "некарманной" оппозиции, а также для провокаций и как пугало (например, когда нужно было протащить закон против экстремизма, т. е. по сути против оппозиции, его в первом чтении не приняли, после чего скинхеды якобы случайно устроили погром в центре Москвы, изображая экстремистов)
появление наглых иноземцев-появление скинхедов!
Очень удобно винить в своих проблемах других.
Татьяна )))))
Журналютки распиарили гопников, дав им заморское название-скинхеды. А тем понравилась атрибутика и внимание общества к ним. Идеология тут роли особо не играет, так у некоторых. Для большенства по-фигу кого мочить! Не будет чёрных, будут мочить футбольных фанатов или длинноволосых, или рэперов!
очередной пункт т. н. "Гарвардского Проекта"
создание и "окультуривание" этой части молодёжи хорошо финансируется.
появление? а они что куда то исчезали? наши политиканы так все выстраивают, что народ начинает ненавидеть друг друга
ну камунисты есть, почему бы неонацистам не быть? суть идей похожа, только методы достижения разные.
это дети и внуки фашисстов побывавших в России во время войны)))))))))))))))))))))))))) гены паршивые ))))))))))))
гнусное влияние загнивающего запада
Baargul Usmonova
я думаю тут совсем другой источник возникновения. пока жили в СССР все народы были братьями, и не было разделений на господствующие и подчененные нации. после развала союза каждый захотел показать свое превосходство перед другой нацией. и понеслось. самые умные стали организовавать банды, вовлекать молодежь, создавать лживые идеи. использовать чужие руки в своих грязных делах. просто мы живем в россии, и видим русских скинов. а они есть во всех странах и каждый за свою нацию. а боролись мы с другим нацизмом. тут можно историю почитать.
Всё не так просто. Рост национализма среди русских - это естественная реакция на приниженное положение русских в России. Организации типа скинхедов, как правило, создаются спецслужбами для дискредитации национальных движений, или для того, чтобы направить их в нужное русло. В истории России это уже имело место. Зубатовкий социализм, союз рабочих попа Гапона, чёрная сотня. Крайние формы национализма также использовали в элиты в национальных республиках в конце 80-х начале 90-х для отделения от СССР и укрепления своей власти.
политика