Он нарушает права курящих людей.
Никто не вправе им диктовать как жить.
Это личное дело, курить или нет.
Другое дело, что некоторые курящие нарушают право на чистый воздух для остальных членов общества
Общество
Планируемый запрет на продажу табачных изделий ограничивает ли он права курильщиков или же напротив спасает им жизнь?
Алина Вяткина
Каким образом???
да кто ж запретит такую бочку бездонную? акциз взлетит-да...
Никакого запрета не планируется, планируется ограничение по местам продажи и повышение акцизов на табачные изделия. Не вводите народ в заблуждение. . Это раз
Если человек курит сейчас он и потом будет курить.. . В ЕС полнли акцизы на табачные изделия еще когда. . Но в нелегаьной торговле полно дешевых сигарет и купить их не проблема. . Это в Европе, где худо-бедно, но Законы действуют, у нас нелегальная торговля будет еще более широкой и доступной..
Алина Вяткина
Ну а вообще эти действия законодательного характера вмешивающиеся в жизнедеятьность общества оправданы или очередной закон для "галочки" выпускаемый с целью подчеркнуть нашу близость с Европой?
ущемление прав одних, ради пользы других -это неправильно
Алина Вяткина
А как по вашему было бы правильо???
вдарить по карману, по поводу спасения? - твоя жизнь в твоих руках выбор за вами ибо меня...

так что лутше бы поступали как на 2 картинке а приняли все меры как на этой...

это не запрет-это авантюра
Конечно спасает жизнь. И не только курильщикам. Пассивное курение тоже существует.
А вообще государство тратит около 1 млн руб. на лечение одного больного раком. Наверное это тоже одна из причин.
Хотя прибыль от сигарет тоже хорошая...
а с чего вы взяли что курение одна из причин заболевания раком. знала несколько человек. которые умерли от рака. в жизни не притронувшись к сигарете. почему-не стрессы. не маленькие заработки. не наша медицина .не стиль жизни. не гены в конце концов.
Он спасает нас, некурящих.
Алина Вяткина
От чего???
права курильщиков? вы о чем? может и права героиньщиков?)))))
Алина Вяткина
Может,у них ведь тоже имеются права!
Сам курю и думаю запрет был бы к месту
Алина Вяткина
Почему?