Общество

Ваша реакция на запрет изготовления и продажи спиртных и табачных изделий?

все прекрасно должны понимать, что такое никогда не исчезнет из мира) люди найдут способ что покурить или чем напиться)) )

моя реакция - плохо с какой-то стороны. но не смертельно. я не курю и не пью, но иногда это помогает расслабиться ( самовнушение :)_)
Beglan Bolatbekov
Beglan Bolatbekov
811
Лучший ответ
все равно будем пить и курить
Андрей Мосалев
Андрей Мосалев
71 474
Показная борьба.
Чтобы сторонники здорового образа жизни не пыхтели.
Никогда государство не откажется от денег получаемых от реализации спиртных напитков
Никто не запрещал изготовление и продажу. Речь идет об ограничении мест продажи и мест, где можно пить и курить.
Анна Блащук
Анна Блащук
84 793
Как можно запретить то, что пользуется спросом? Люди будут травиться самопалом и покупать такую же некачественную продукцию у народных умельцев

P.S. Про профессионалов не говорю, но появится масса людей-торгашей не имеющих представление о товаре и товар будет смертельно опасным
Ирина Богомол
Ирина Богомол
81 675
Снова изобретательская народная мысль заработает, в виде изготовления самогонных аппаратов под неожиданные предметы быта, видел даже с электронным управлением.: -)))
А продажу мона замаскировать под обмен презентами или продажу спичек с дополнительным бонусом-бутылкой, как сейчас
Запрет на "изготовление и продажу"?!!!ну, это Вы уж через край! )))
Kimsskii
Kimsskii
70 144
А что толку.... люди сами дома делать будут.... условия жизни надо создавать хорошие и зарплату.... тогда некогда и пить и курить будет.
Мишаня
Мишаня
65 619
Чушь. Конечно, в стране нет проблем серьезней табака и алкоголя, ведь пьют от райской жизни!
Дима Попов
Дима Попов
8 920
А где запретили? Знаю только за рекламу.. . Я отстала и чего-то не знаю?
Если это просто предположение, что будет.. . Увы, люди травиться опять начнут, в больших количествах. Этого делать нельзя. Только работать с молодёжью через СМИ, семью и школу;)
Мы начинаем проходить сухой закон СССР! Это уже было. Травиться люди будут. Самогон гнать. Самосад садить. Ни к чему это не приведет, пройдено это уже все. А дебилы руководители страны, опять на те же грабли народ поставили. Им то что, у них все про запас есть.
не однозначная. . как это уже было раньше, нас накроет волна подпольного производства
а у нас кроме "запрещалово" делать ничего и не умеют.
Всю жизнь, всё делалось искл. из меркантильных соображений наживы на этих запретах,
Вот только не понятно почему всё это преподносят, как заботу о здоровье россиян?
И те, кто преподносят, и россияне, прекрасно знают, что всё это брехня.
Но всё продолжается и далее, как было-одни нагло врут, другие уже никому не верят, и их уже от
этого тошнит.
...а мы спрашиваем-откуда у нас в обществе чикатилы беруться? !
Вот от туда и беруться.
запретить - то запретили, а оно ни куда не девается, только дорожает))))))))))
Kolosov Eugene
Kolosov Eugene
694

Похожие вопросы