Общество

А вы всегда подаете на улице всем просящим (нищим, инвалидам и т.д.) или у вас своя философия по этому поводу?

Аili To4Ka
Нет. Если просит "на хлеб", то однажды купил хлеб и пытался отдать.. . угадайте что услышал в ответ? Да-да, тут этого не напишешь....
Larisa ......
Лучший ответ
Аili To4Ka да, и я про то же смотря кому подавать....был случай у знакомых - постучались дети в дверь и попросили денег дать, ну мои знакомые им денег не дали, а покушать собрали хлеба колбасы ну и там еще чего-то, а потом это все на след. день в помойке возле подъезда валялось....
У меня обычная философия - православная. Которая гласит: "Просящему - дай". И плевать мне, почему они просят. А что, разве может быть какая-то другая философия?
Аili To4Ka считаю, что тот кто действительно нуждается никогда не пойдет на улицу просить милостыню....знаю таких людей у который и квартира есть (не бомжи) и доход есть вполне на жизнь хватает, а на улице сидят просят у людей "на хлебушек"....им доже давать?
По ТВ показывали, как актерски просят деньги у прохожих разного рода попрошайки.
И тысячу рублей в день каждая попрошайка отдаёт КРЫШЕ.
Работать не надо. Сделай жалостливую рожу и тебе дают... дают... дают... .

А ведь миллионы пенсионеров живут на государственную пенсию и не ходят попрошайничать, считают это унижением и срамом.
Анат Песня
По настроению...
нет....
Алексей Aleks
Если сидит в дорогих ботах и курточке с протянутой рукой то прохожу мимо а такое часто бывает
Serjan Sabit
Нет не подаю, т. к. по собственному опыту знаю, что бабушки - это, либо свихнувшиеся в один момент старухи, либо собирающие на очередную квартиру для своих чад (обобщенно) , а настоящие инвалиды милостыню не просят, у дорог сидят изувеченные по пьянке, у которых нет ни семьи, ни документов, ни, соответственно, пенсии.
НЕльзя им подавать, это же ОПГ, всё равно у них большею часть заберут, лучше купите своим близким, что нибудь.
Sergey Rubakov
если он будет пить водку с пиво да, а иначе деньги на ветер!
F Abilov
Мне бы кто подал....
Ainagul Bebeubekova
У меня внутренний дискомфорт от вида убогих. Однако, если честно, мне на них глубоко наплевать.
да даю. ведь любой из нас может оказаться на их месте не дай Бог
Олег Кирин
подаю только не пьющим бабушкам или инвалидам
Мне нед до них дела. Пусть гибнут от голода - это их забота.
Меня больше волнует, на что я жить буду?
никогда не подаю, пусть дохнут мне на них по большей части насрать как и им на меня так как им нужны только мои деньги.
М)
Мария ))))