Общество

А одиночество полезная штука?Почему его все так боятся.

Многие не боятся, а наоборот, ищут его.
Зачем шум созерцательному, творческому человеку, например?..
Клим Никита
Лучший ответ
А вы попробуйте.
Быстро взвоете.
Одиночество - самое страшное наказание какое только можно придумать.
На зоне после полгода одиночки люди согласны петухами в камеру к самым страшным зекам... лишь бы не одному.
Даже на пожизненном по двое сидят, иначе не выдерживают.
Человек - зверь социальный. С этим не поборешься, в одиночку быстро с ума сходят.
Те кто кричат что не боятся - врут или лукавят.
Они не совсем изолированны и все таки с кем то общаются.
Юрий Прядко
Морально очень тяжело.
Olesja Gaikova
Для умного человека, если в меру, то очень полезная штука. Боятся, потому что не знают, что делать наедине с собой (в голове нет ничего интересного, а когда в голове пусто, пустота снаружи ощущается сильнее) , боятся, потому что человек в принципе социальное "животное", которому нужно общение, прикосновения...
В известной степени. Подумать, понять себя и окружающее, Найти ответы на вопросы, заняться творчеством.
Михаил Быховец
Не все боятся. Не надо обобщать. Ваш личный опыт -это ещё не повод делать такие выводы.
Григорий Алов
не затопчут...
Хельга)))
одиночество противная штука сьедающая изнутри
В одиночестве каждый видит в себе то,
что он есть на самом деле. А это очень полезно, ведь основа человеческого счастья заключается в самопознании.
Олег Литвинов
полезная - помогает лучше понять себя
Сергей Dmin
люди боятся вдруг осознать что они с Богом. А страдают от одиночества, когда не разумные и не могут понять причину своих терзаний и в чем их одиночество является по сути.
Все хорошо в меру. одиночество заразно.... пожив в одиночестве, человек тяжело с ним расстается. привыкает ...А человек живет в социуме, поэтому и семья должна быть, и другое общение.
Айым А
Нет. нехорошая штука! у тебя из-за одиночества столько проблем может возникнуть и болезней.
полезная для чего? уточнять надо
для тела и мозга в плане здоровья вредна, человек социальное существо
для объективного мышления это являются частью воспитания мудреца
многим так привычнее, им спокойней, когда они одни, причины такого в непризнание в обществе, поэтому для них так легче
в меру, конечно, штука полезная!!!! а вот, если человек одинок.... это ужасно.. . все мы социальны!! ! и хотим общаться, делиться радостями и горем, слышать чужое мнение...