Общество

А вас бесит когда люди в интернете пишут по англйиски вот таким образом типа : kokda vam nada k dockoru // бесит?

Ну что ж - транслитерация и есть транслитерация - либо нет русской раскладки, либо - вообще с мобильника пишут.. .
Неприятно конечно смотреть, но бесить - не бесит...
Ммммми
Лучший ответ
Эльдар Магомедов Хоть и выбран "Лучшим", но он НЕверный -

"либо нет русской раскладки" -

русская раскладка есть всегда, хоть под японской Windows хоть под немецкой (без русификации, система нетронутая) -

товарищ просто не в курсе, что уже больше 10 лет - начиная с Windows XP, любая Windows имеет в поставке все европейские раскладки, включая русскую -

посмотрите мой Ответ.
не читаю. иду мимо.
Валерия Отто
Не бесит! Не у всех есть кириллица.
Долгое время переписывалась таким образом с подругой, вышедшей замуж в Швецию - каждый "сеанс" написания письма сопровождался весельем...
Vlad Lobanov
Эльдар Магомедов "Не у всех есть кириллица. "

Это не так, она у всех есть - могу ссылки дать на форумы наших, в том числе в Швеции - просто Ваша подруга не дала себе труда узнать, как это делать (у знакомых, найдя форум 'русских в Швеции', через Google введя например "russian keyboard") -

а вот большинство даёт себе труд - поэтому например, даже такие совсем далёкие от компьютеров люди, как участницы форума
"Наши женщины в Италии - по работе няней или замужем за местным"

все общаются нромальным русским (имея итальянские клавиатуры!) -
новичок первым делом спрашивает "как" и ему быстро поясняют - для ввода русского НЕ надо быть "опытным".

Посмотрите мой Ответ
нет русского алфавита... я тоже долго так писала латиницей..
Алиса Мильнер
Эльдар Магомедов Совершенно напрасно - ведь русский алфавит есть везде, даже под японской Windows :)

Обычно люди за рубежом быстро находят нужную информацию:
- у знакомых спрашивают или
- в форуме 'наших' той страны или
- в Google введя например 'russian keyboard'

Посмотрите мой Ответ
Не бесит. Просто у них не русской раскладки.
Мтс Мокроусова я то думал что это так пишут 7 летние девочки которые думают что знают английский
нет меня бесят тупые которые не знают что не все компьютеры В МИРЕ русифицированы.
Baglan Azhibekov
Александр Пак но не все клавы
_ Voolfik _ а кнопка "русская клавиатура " тут на проекте зачем имеется справа от окна ввода текста. Я так понимаю, что у кого нет русской раскладки еще и читать не умеют и им наплевать на других.
Baglan Azhibekov во. теперь понял. это не мне. про клавы. это волчицы1.очевидно что автор вопроса как и эта волчица москвичи. прям очевидно. коренные. самым коренным образом. то есть лимита в третьем поколении. еще раз поясняю- не у всех в ЭТОМ ПОДЛУННОМ МИРЕ9 то есть не во всех странах- КОМПЬЮТЕРЫ РУСИФИЦИРОВАНЫ.
Baglan Azhibekov о. теперь понял. это не мне. про клавы. это волчицы1.очевидно что автор вопроса как и эта волчица москвичи. прям очевидно. коренные. самым коренным образом. то есть лимита в третьем поколении. еще раз поясняю- не у всех в ЭТОМ ПОДЛУННОМ МИРЕ то есть не во всех странах- КОМПЬЮТЕРЫ РУСИФИЦИРОВАНЫ. З.Ы приходится повторяться.
Эльдар Магомедов Это Вы заблуждаетесь - просто не в теме. Без обид, я вот например, не в теме насчет торрентов/кодеков и т.п. и тоже могу ерудну сморозить в соответсвующей теме :)

Посмотрите мой Ответ
Baglan Azhibekov без обид. я еще раз поясняю- мои друзья за границей, не только в ближнем зарубежье вынуждены пользоваться латиницей ибо допустим в австралии оперативка не русифицирована. и купить русифицированную невозможно. да и дорого. там не принято юзать пиратскую версию. это у вас в правом нижнем углу значек рус стоит. а вы можете себе представить японца у которого он есть?
Baglan Azhibekov простите и без обид но вы ламер. что бы была "RU" надо русифицированную операционку. не клаву ни комп а операционку. вот тогда и появится "RU". часто хохлы пользуются латиницей. у некоторых украинский и английский языки. а русского нет.
транслит. Не у всех есть русские буквы, как тут уже сказали. А бесит в других, как правило, то что не замечается в себе.
Эльдар Магомедов "Не у всех есть русские буквы, как тут уже сказали"

Ерунду они сказали на самом деле - уже лет 10 как русские буквы есть у всех, даже в Японии - посмотрите мой Ответ
Зачем же "беситься"?Так пишут чаще всего люди, не имеющиие клавиатуру с латиницей. А называется этот процесс транслит - транслитерация, т. е. написание русского (или любого другого) текста латинскими буквами. Просто у людей, живущих за границей, нет возможности писать латиницей.
Елена Авдеева
а если у людей нет русского языка....
Naira Sarkisyan
Елена Авдеева Не русского языка нет,а клавиатуры с латиницей.
где тут английский? латиница
Это транслит. Нет, не бесит, но читать жутко нелегко. Я обычно не читаю такой текст.
М*
Мурат *******
главное что бы что то умное написали. ну такая у них клавиатура что поделать
Сергей Шапор
да
не бесит
у них нет клавиатуры на русском
Эльдар Магомедов Это не так - посмотрите мой Ответ
И всё же бесят:)