Общество

Вы согласны,что импульсивный/тяжелый человек должено быть с тихим/мягким? так на практике и есть?

С тихим - да, но не с мягким. Потому как тогда мягкий действительно будет постоянно страдать и замыкаться в себе, а негативные качества другого, не видя сопротивления, наоборот - усиливаться. Другой должен быть тихим, но твердым и терпеливым, чтобы суметь изменить "тяжелого" "в духе любви и кротости" и не сломаться при этом самому.
Дима Николаев
Лучший ответ
Всяко бывает
согласен.. но. . пусть переселяются поближе к кладбищу...
Ага.
Борис Иванов
Импульсивный отнюдь не всегда тяжелый. Скорее наоборот: выпустил пар - и всё - сам стал мягким и пушистым на какое-то время. А тяжелый - он как гиря на душе: вроде и не психует, а находиться с ним рядом невозможно! Самому хочется импульсивным стать!
Надо "пароваться" по темпераменту: оба психанули - вскоре так же бурно помирились. А с тяжелым человеком может жить только мышь серая, ни в грош себя не ставяшая (не дай Бог!).
ну мягкий все время будет отгребать))
Юля Зосимова
Импульсивному человеку с себе подобным жить НЕВОЗМОЖНО. Вариант один: найти того, кто будет спокойно терпеть его импульсы.
Необязательно очень мягкого и тихого.. . Но спокойного и уравновешенного ТОЧНО надо.
Мягкому человеку с импульсивным живется плохо. По себе знаю. ..с импульсивными всем живется плохо.

Правда что добропорядочному гражданину жить в одной камере с уголовником-рецидивистом сплошное удовольствие? :) Надеюсь вы меня поняли.

Это зависит от степени извращенности человека. Есть пары, которые скандалят каждый день, и считают что им хорошо вместе. Просто извращЁнцы, какие-то.
Valentina Plamadeala
нет
Первый будет зависеть от второго, а второй будет страдать...
Vadim Rayskiy
тихому будет несладко.