Общество
Задорнов вроде и смешной, но чем то отталкивает... Не могу понять чем? Как Вы считаете?
иногда он чрезмерно высокомерен..
Просто когда его слушаю иногда складывается такое впечатление что его окружают одни идиоты, а он один только умный.
У него иногда бывает незаслуженный троллинг хороших вещей и людей, замаскированный под шуточки.
Когда паяц лезет в политику - это уже не смешно, это грустно.... Нет, он не лезет ОФИЦИАЛЬНО в политику, но.... грустно становится от его речей о нашей жизни.. . А ведь он - ПАЯЦ!... Должен смешить....
Он каждый раз перестает быть смешным и откровенно истерит, когда ему вопрос задают о первой десятке списка от КПРФ. А там у шести человек конкретные судимости и статьи не хилые.
А вот не люблю я его. Злой он и надменный.
При всём уважении к Задорнову (за его и острые и точные формулировки, за его умение подмечать то, то кажется всем очевидном и нормальным, но на деле является абсурдным, за его прямолинейность и и решимость говорить весьма нелицеприятные вещи не взирая на лица или бытующие в обществе "негласные запреты",могущие лишить его статуса "народного любимца), раздражат вот что- Задорнов взял на себя функции МУДРОГО НАСТАВНИКА, примеряет на себя роль этакого "Гуру". учителя и моралиста. О считает себя вправе ПОУЧАТЬ слушателей, навязывть свом взгляды, вместо того, чтобы дать возможность слушателям делать выводы самим. При это у него ( у Задорогова) явно заметно самолюбование. Задорнов как-то забыл, что он всего-то писатель- сатирик, а не "совесть народа" и не патриарх всея Руси. Ну и его "околонаучные изыски" о корнях русского языка и трактовке слов... якобы вышедших из древнеславянского... ниже всякой критики. Это откровенная компиляция, спекулятивного характера, откровенно притянутая "за уши".Но... всё же за неординарность, за точнейшие замечания и действительно очень острый ум, Задорнову простительно многое.
Мне он нравится, но бывает переходит границы, в отношении шуток над женщинами, тогда он злословит. Да и правда, в последнее время любит пофилософствовать, когда ты совсем не настроен на это. Вроде, как бы юмор и слушать умные мысли в этот момент не хочется.
Есть несколько странный термин - эмоционально тупой. Вот он - эмоционально тупой. Какой бы "плохой" человек ни был, всё же ему в чём-то можно посочувствовать, большая часть его жизни была не его выбором. Даже не любимый мной Петросян когда кого-то высмеивает, он ему и сочувствует. А Задорнов, когда высмеивает - издевается.
Причём, обратите все внимание, это не свойство текста, текст ведь не чтецы пишут, это его свойство. Холодность и насмешка. Характер нордический...
хотрец однако в душе
просто, пиздун-весёлый
Стал косить под филисофа.
"Беспредельщик-говорит то, что думает"
Он не юморист, а сатирик. Он как аналитик, всё переводит в шутку. Довольно интересно послушать поучительно.
никто не любит, когда правду-матку в глаза режут. Кому хочется признаться в своем невежестве?
Да тем, что он считает свою аудиторию за полных уродов. Люди смеются над ним и над придуманными ситуациями, а потом видишь, что это он над тобой смеется. Лично я сделала вывод, что он-то в свои шутки свято верит.
Вообще, такой бред собирает! И что Америка - тупая страна - просто ужас. И особенно его эти этимологические изыски вроде что слово такое-то означает вот то-то и поээээтому - а дальше типа великий смысл. Для любого человека с высшим образованием (а особенно филологическим) становится понятно, что он вообще необразован, неграмотен, ни черта никогда не читал в своей жизни, а просто привык быть умником среди быдла и на этом выезжать.
Короче, поговорить бы с ним вживую, без его бумажек. Очень хочется ему гусей вывести иногда.
А его эти "непридуманные письма читателей"! Это же.. . ну примитив, совсем старые детские анекдоты, иногда Башорг, иногда просто интернет-мемы, да кто он такой, чтобы копипастить из инета и говорить, что это ему прислала Анна Кузнецова из Саратова?
Стас Калюнин
"И особенно его эти этимологические изыски вроде что слово такое-то означает вот то-то и поээээтому - а дальше типа великий смысл. Для любого человека с высшим образованием (а особенно филологическим) становится понятно, что он вообще необразован, неграмотен, ни черта никогда не читал в своей жизни."- вот уж это СОВЕРШЕННО ТОЧНО. Как можно нести вот такой бред,выдавая его за некие НАУЧНЫЕ познания- совершенное понятно...и приводит в состояние ШОКА. Нести невообразимую чушь,..да ещё и выдавать её за свою "изысканность"-это уровень " УБОГО существа,поучающего ещё более убогих. Это ужасающее неуважение и к себе, и к зрителям.
Отец - писатель, мать - еврейка.