Общество

Сегодня женщина на моих глазах упала в обморок на остановке. Никто из рядом стоящих не подошел, не помог,

....Благо на машине был, и в больницу ближайшую смог отвести. Я человек молодой, поэтому ответ на следующий вопрос знать не могу... Неужели так всегда было? Или это и есть, так называемое, современное цивилизованное общество?
Kristina Aryutkina
Kristina Aryutkina
5 214
Наркоман тоже человек и алкаш человек.
D. Isaev
D. Isaev
144
Лучший ответ
Ни фига себе.. . У нас вроде даже мимо явных пьяных не пройдут, найдется какая-нибудь сердобольная пенсионерка типа меня, что на себе поволочет пьяную или пьяного домой до его подъезда.
А какой город?
Саша Кузнецов
Саша Кузнецов
96 883
Kristina Aryutkina Краснодар, проезжал как раз по главной улице, Красной.
так просто порою дороже выходит сразу всё что потеряла скажут что украл, ещё и изнасиловать пытался и убить
Kristina Aryutkina Я согласен. Встречался даже с этим лично, когда в суде проходил практику. Но на самом деле, все эти мошенники в большинстве своем берут на "понт" просто, они никогда не пойдут в полицию, независимо от того, заплатишь или нет. Потому что им не выгодно терять на волокиту время, да и лишний раз в поле зрения правоохранительных органов попадать, для подобного контингента, крайне не желательно.
Жестокий мир.
Юлия Прибылова
Юлия Прибылова
79 618
Респект вам и уважуха.
Так было всегда, нехотят ответственность на себя брать, может наркоманка или алкашка..
Асель Тукенова
Асель Тукенова
24 035
а на моих глазах у девушки хотели машину забрать, и человеки в два раза больше меня проходили мимо, а я впрягся за нее и он отстал, да еще и в ментовку уехал....
Ксения Тарская
Ксения Тарская
22 732
я тоже всегда стараюсь помочь
Денис Страмцов
Денис Страмцов
19 203
Вы молодец, побольше бы таких, ка вы) К сожалению, у нас стереотип такой выработался: упал, значит пьяный...
Спасибо, что не остались ровнодушны, пусть Господь вам воздаст добром за ваше отзывчивое сердце. Господь сказал: "Что вы сделали одному из братий моих меньших, то сделали Мне. " Старайтесь и дальше так поступать с любовью к людям и унаследуете Царствие Небесное.
Ольга Мосина
Ольга Мосина
17 858
Kristina Aryutkina Возможно, только я атеист, поэтому свой путь закончу, либо сожженным, либо в земле.
Респект и уважение. Если будет на остановке хоть один человек такой как Вы уже жить не страшно.
Равнодушных всегда много было, но хорошие люди, как ты, тоже всегда были.
Илья Мальцев
Илья Мальцев
3 427
Подобные случаи (на мой взгляд) своего рода проверка Бога на наличие ДУШИ в человеке.. Вы делом доказали, что у Вас ДУША.. Большая душа. Удачи и счастья!
все были заняты размышлениями о величии русской души
Sofja Goroduns'ka
Sofja Goroduns'ka
1 167
Да, людям теперь всё равно до других людей. Их волнуют только они сами. А вы - большой молодец! ! Вам медаль надо))
и раньше такое было... часто.. в давнее время... если брать советские годы, то такого было меньше. но у меня есть пример (советское время. пожилая женщина. ей становитя плохо на улице.. она подает в обморок... прохожие идут и рассуждаю "вот до чего докатились, напилаь бабулька и упала посреди города...)... недавно было и такое ..мужчина . у него диабет. ему было плохо .он сел на лавочку в парке, с каждой минутой стоновилось все хуже и хуже... привлечь внимание, позвать людей он уже не мог... умер и пролежал на этой лавке всю ночь... пока его не нашли напуганные его отсутствием родственники... и опять же ..было много прохожих, но все подумали, что он пьян.... да и со мной был не такой приятный случай. выхожу из магазина.. на меня нападают (начинают наскакивать) две огромные беспризорные собаки.. центр города, прохожих огромное количество.. я кричу "спасите, поомогите",а все мимо идут или останавливаются посмотреть что будет. так что такое было всегда.. но сейчас это становится слишком обыденным ...хорошо, что находятся такие люди, которые могут помочь

Похожие вопросы