Общество
В СССР открытое не согласие с политикой КПСС считалось психическим заболеванием???
В своей практике советские власти использовали так называемые "косвенные" репрессивные действия: увольнение с работы, понижение по службе, исключение из партии, осуждение общественности, анонимные угрозы по телефону, непосредственные физические расправы с целью запугивания, отключение телефонов, недоставки телеграмм и писем и т. д. Эти действия были отработаны и применялись издавна. Еще в 1956 г. электромонтажник завода "САМ" г. Пензы Кабанов М. И. , член КПСС, участник Великой Отечественной войны, "страдая душевным заболеванием", открыто выражал среди коллектива работников своего цеха несогласие с политикой партии и правительства. http://shporiforall.ru/shpory/teorii-gosudarstva-i-prava/18-sovetskoe-gosudarstvo-i-pravo-osobennosti-i-uroki.html
Ну было такое, да; но чтоб заметили, что ты открыто несогласен, нужно было занимать довольно высокое положение. Нас же, внизу копошащуюся мелочь, не замечали ни тогда, ни сейчас бы никто не заметил, если б не интернет.
В лучшем случае. . ,в остальных в ГУЛАГ "на перековку"
Да. Даже диагноз придумали. Кажется, что-то типа вялотекущей шизофрении.
А разве нормальный человек мог быть несогласным? Только шизофреник или враг.
Что то я не знаю ни одного кто не согласен бы был получить бесплатно квартиру, что бы бесплатно его учили. Какое то уж очень избирательное несогласие у этих заболевших.
Да! И прямиком в психушку! Случаев сколько угодно.
По выходе из нее здоровый человек выходил полноценным
сумасшедшим. Вот так то. Это Андропов придумал.
А ведь не зря
да, как и знать что "бог" пустой звук, для безумных верующих ЗОМБИ будет безумством.
за несогласие убивали
Это мягкий вариант. Жёсткий - контр [] агитация, шпионаж и прочее.
Балауса Ахлбек
В 1960-е годы диссидентами стали именовать представителей оппозиционного движения в СССР и странах Восточной Европы, которое не пыталось бороться насильственными средствами против советского строя и марксистско-ленинской идеологии, а апеллировало к советским законам (см. правозащитник) и официально провозглашаемым ценностям.[2][3].