Общество
А ведь Солженицын был всё-таки прав? (Я сам обалдел!)
Читал давным-давно его статью "Как нам обустроить Россию"....там он, если память не изменяет писал, что-то про "общество потребления"....что, типа делают, суки, всё одноразовое, а это , вроде как, неправильно.... Сгорел роутер....Ну, это я так подумал....Потом, как бывший "совок" методом научного тыка выяснил, что неисправен блок питания. Новый стоит 500+200 доставка. Случайно узнал, что виноват в этом определенный конденсатор. Ради интереса купил конденсатор за 7 рублей, заменил (как-никак советский пионер - с паяльником обращаться умею!) Вы не поверите, роутер заработал! Хотя, Исаич, конечно, сволочь порядочная....это просто к слову пришлось!
Оно так и есть. Адаптер питания раутера по сравнению с зарплатой в нормальных экономиках стоит копейки, и ремонтировать его там никто не будет, а потому ремонтопригодность в его конструкцию не закладывается - его просто заменят, тем более, что умельцев, подобных нашим, советским, в развитых странах мало.
Дмитрий Климович
Добавлю, что Исаич - хороший человек. Потому, что ПОКОЙНЫЙ
Пионер-молодец, а Исаич-и правда сволочь.
Так он и делал все что-бы это общество потребления появилось, построили капитализм на крови, чего ради спрашивается?
Воистину "В своем отечестве пророков нет". Топчат А. И. Солжениына, своего пророка, патриота.... Честный человек, не соблазнился сытой Америкой, а как и обещал, вернулся на Родину после падения тоталитарного советского режима.
Топчат и посмертно своего пророка, эх выыыыы.
Чем эти гонители отличаются от гонителей и хулителей эпохи Брежнева?
Макс Комаров
Неправду он говорил - вот в чём всё дело....
Я считаю, что по большому счёту он был прав и боролся он с "совбурами", т. е. "советской буржуазией", прослойкой формирование которой очень бялся В. Ленин, а не за становление теперешнего бардака,
Вы о чем, сэр?
Историческая справка:
Солженицина в каком году начали притеснять? Я плохо знаю историю. Особенно грязную.
Если при Сталине, то он, действительно, враг народа.
Если позже, он мог бы спасти коммунизм. Но его быстро скрутили те, кто привел СССР к нынешнему состоянию
Историческая справка:
Макс Комаров
Я про паяльник и припой!
Ремонт роутера не может быть дешевле доставки, но допустим, тогда доставка туда 200, ремонт 200, доставка обратно 200. Вы согласитесь заплатить за ремонт + доставка как за новый?
Макс Комаров
Я заплатил 7 рублей за всё!
причём тут солженицын он был артилерист и учитель математики