Общество

ВСе-таки ПРАВА человека МЕШАЮТ развитию, посмотрите на ИНДИЮ и КИТАЙ там их нет, а они растут?

Тут играют роль многие факторы: религиозные, исторического развития, географические и. т. д. Индия, помимо того, что страна азиатская, для которых свойственны черты феодализма по существу страна вечного фашизма, находящего выражение в разделении на различные касты... Назвать эту страну развитой... В каком плане?
Экономическом? Едва ли... Таковой ее можно считать только в том случае если Вы являетесь поклонником индийского кино... Китай? Опять же страна азиатская, в настоящее время строящая капитализм под руководством КПК... Но в этом и слабость этой глубоко феодальной страны и учиться у них России нечему, поскольку в России рабства никогда не было и что-то путное всегда создавалось лишь свободными и равными между собой людьми... Различные религии конечно ее ослабили, в частности христианство, но этот фактор преодолим. Каким образом возможно успешное развитие РФ в том случае, если снова, как это бывало неоднократно наступит режим тоталитарного правления, я не понимаю. Все что необходимо для развития РФ сегодня-это жесткий контроль за соблюдением принципов законности всем обществом. А более ничего выдумывать и не надо...
Маргарита Гомзякова
Лучший ответ
НЕ права мешают, а низкая самодисциплина. Если ее поддерживать искусственно, как это делалось у нас в СССР, а сейчас в Китае - то это видимо ощутимо влияет на прогресс...
ну им еще расти и расти до таких стран где эти самые права все-таки есть.
Marian Ivankov
Все государства которые делали большие шаги в развитии были тоталитарными.
Дмитрий
забей