Общество
Любопытно растущее стремление порассуждать о том, за что имеет смысл умирать - за деньги, за идею. С чего бы это?
война на носу. вот и думают - умереть на войне или попытаться заработать денег на бронь )
Разговоры и только... .
Был такой анекдот ...
У тебя алюминевый ложка есть - есть.. .
А алюминевый кастрюлька есть -есть.. . А что ?
Говорим - да.. .
Так и здесь...
Был такой анекдот ...
У тебя алюминевый ложка есть - есть.. .
Говорим - да.. .
Так и здесь...
"Купец умрёт за деньги,
Попа задушит жир,
Солдат умрёт за чью-то корону.. .
А я помру на стеньге,
Та то, что слишком жил,
И всё не по закону... "
(Ю. Ким) , конец 60х.
Стремление порассуждать не растёт, а было всегда и, похоже, даже уменьшается, как общее сокращение желания рассуждать.
Попа задушит жир,
Солдат умрёт за чью-то корону.. .
А я помру на стеньге,
Та то, что слишком жил,
И всё не по закону... "
(Ю. Ким) , конец 60х.
Это потому, что завтра всё равно придётся умирать, так вот что бы не за зря.
умирать вообще вредно А погибнуть допустимо в бою за Родину
Елена Ткачук
Ты имеешь ввиду вырвать родину у начальства ?
Джон Ломакин
Хорошо сказано - допустимо! Потому как жить важнее, главное, чтоб не стыдно было за то, как живешь.
Глупо рассуждать - за что имеет смысл умереть. Лучше думать о том, за что имеет смысл жить. А умереть всегда успеется, может иногда это даже проще, чем жить. А вот за что имеет смысл жить, какова цель этой жизни - это хороший стимулятор к развитию личности и общества. И, главное, повышает тонус и динамику этой самой жизни, а не вызывает депрессию.
Рассуждать не о чем. Умирать надо гордо - за Родину, но предварительно хорошо усеяв свой путь ее врагами.
Как это, вообще, умирать? Думаю, можно умерать только ради жизни своих детей. Ведь в детях мы живём вечно! Значит и не умираем вовсе. А всё остальное - приходяще-уходящее!