Общество
Имеют право люди тратить деньги на еду для кошек и собак, когда в Африке умирают от голода люди?
Я не несу ответственность за несчастных голодающих в Африке, а своих собак несу и обязана их обеспечить в первую очередь качественным питанием и прочими необходимимы благами.
Мне собака ближе, чем люди с Африки.
И мне плевать на людей с африки. Люди всегда могут позаботиться о себе сами.
А если не могут, то грош им цена.
И объясните, почему я должна сочувствовать неудачникам?!
А если не могут, то грош им цена.
Если мы не будем тратить деньги на корма для домашних кошек и собак дети (да и взрослые) станут умирать и у нас. Я даже не говорю о том, что расплодятся крысы. Домашние любимцы в доме резко снижают количество убийц среди наших детей.
Имеют. Особенно если животных откармливают.
Хотя.. . из африканцев наверняка получаются наваристые бульончики и рагу. Животным бы понравилось.
ну мне как-то пофиг, имею я право или нет тратить деньги на своего котяру
Да, пожалуйста, ща мешок СОБАЧЬЕГО КОРМА (произведенного в КАНАДЕ! ) переправлю голодающим детям в Африку, если они его есть будут! А деньгами НЕ ДАМ, а то промотают: -)) На самом деле умирают они не от недостатка еды, а недостатка ВОДЫ, НЕРАЗУМНОГО использования природных РЕСУРСОВ в следствии ПЕРЕНАСЕЛЕНИЯ!
Ставим вопрос по-другому! А имеют ли право люди плодиться как кролики, если им не хватает ЕДЫ, ВОДЫ и прочих ресурсов планеты? Ёмкость биологической среды Земли приспособлена для жизни только 200-500 млн. чел, а сейчас численность 5 млрд. Поэтому Земля, как любая саморегулирующаяся система БУДЕТ ВСЕГДА стремиться вернуть численность людей к НОРМАЛЬНОМУ УРОВНЮ!
Не считаю аморальным НЕ ПОМОГАТЬ тем же голодающим в Африке. Но считаю аморальным ПОРТИТЬ продукты неумелым хранением и переработкой, когда тонны продовольствия просто выкидывают на помойку.
люди от голода не только в Африке помирают, а братьев наших меньших кормить надо! они то тут причем?
имеют так как у каждого человека есть выбор который он сам делает
конечно могут.... никто никогда не думает о других людях
если оставляют наследство в миллиарды собачкам и кошечкам, кому до этого дела.
это их личные деньги, мы никого не имеем права упрекнуть, куда миллионеры их тратят... и будут тратить, такова жизнь.
Вполне. Если это их (людей) кровно заработанные деньги.
Да как они вообще могут? жеч их! убивать козлов!
Налоги надо повышать в два три раза! что б желание отбить всяких псин да кошек заводить. А налоги людям на еду пускать вот как! да матерью природой заняться
да и в россии едят не до сыта и всякую дрянь...
Не только в Африке, теперь и в России, но одно другого не касается : должно есть причины голодания людей и в том вопросе нужно с них начинать, а животных человек сначала взвешивает - сможет ли прокормить, а потом заводит . Вы хотите отнять еду у собак, которые служат определенным людям? Эту еду Вам не отдадут - собака её "заработала" и получит, а иногда получит и часть еды хозяину предназначенную - за неподкупность и преданность !
Каждый человек волен поступать как ему хочется. Он не Бог что бы накормить "семи хлебами весь мир"
Ржунимагу!! ! Этим самым занимается Монморанси, читая наши ответы.
Александр Белоусов
Ахха)))))))))))
Обязаны кормить своих собак и кошек и прочую живность, а Африка это другая страна, там свои правила
Да уж, люди имеют большее право кормить бездомных животных, чем покупать пятую яхту или многокаратные бриллианты. У людей, даже голодающих, есть разум и руки, чтобы добыть себе еду.
Я не могу взять на себя ответственность за голодающих людей хотя бы потому, что моей вины в этом нет, да и права такого мне никто не давал - отвечать за жизнь неизвестных мне людей, потому что люди не животные и при желании сами могут позаботиться о себе в отличие от животных. Вот мои животные не просили меня взять их, а раз уж взяла - обязана заботиться.
А Вы имеете право съесть что-то большее, чем хлеб и вода, если люди в Африке голодают. Как же Вам не совестно, просто ужас какой Вы бессердечный человек, только о себе и своей шкуре думаете. Наверное и в квартире отдельной живёте? А могли продать и переехать в комнату, а денежки в Африку отослать. И машинка есть у Вас...? Но, это вообще уже не в какие ворота не лезет! Я возмущена Вашим отношением к несчастным людям!
Они и сами есть не имеют права - надо все отправить в Африку )))))))))))))
Странный вопрос... .
Имеют полное право.
даже отрправив деньги в африку не факт, что они попадут голодающим. Да и кто будет оправлять по 1000 рублей, если стоимость перевода в африку будет около 30%.Значит. если нет возможности помочь там. то надо помогать тут
извините, конечно, за такую откровенность, но мне мои животные дороже. . и к Африке я никакого отношения не имею.. . и помочь ей не могу.
Я, как профессор Преображенский
Да Россия и так "гуманитарную" помощь оказывает всем, кому не лень её просить из-за границы. И Африканским странам, и Зеландии.. .
И долги всем "якобы развивающимся странам" миллиардами дарим-списываем.. . (Обогревая, отапливая, одевая и обувая - бесплатно) , а что в России население вымирает по 2 млн. человек, так это не проблема?
Люди бы и рады работать ( а не гуманитарку просить) , да негде работать, (все предприятия закрыли-ликвидировали) зарабатывать и прокармливать себя.. .
Пенсионеры умирают с голоду, и всё большее их число от безнадёжности и нищеты заканчивают все свои проблемы - самоубийством.. . Но об этом не шумят на митингах и по телевидению (не выгодно....)
Более странного вопроса я не встречала.. . У меня возник один вопрос, а вы имеете право покупать себе еще одни штаны или пачку масла, когда на соседней помойке люди ходят в равнье и питаются отходами?
Ато....
мои деньги и мои питомцы я за них отвечаю! да жалко всех голодающих! но если я буду голодать мне кто то из АФРИКИ помощь окажет?!
Умерают не только в Африке и не только от голода. Мне больше жалко животных, они не всегда могут обойтись без нас. Своими деньгами я буду распоряжаться сама. Сама зарабатываю и сама трачу.
А что в России голодающих нет? Обязательно надо неграм помогать, а животин голодом морить?
Россия не может накормить весь мир. Она и так слишком много помогает. Умирают не только в Африке, а наши животные, которых мы любим, как членов семьи, имеют право на нормальное питание. У всех своя жизнь и подобные сравнения просто не могут иметь место. Наши животные, даже если их не кормить, не спасут голодающих в Африке.
вспомнился элемент из одного скетч шоу. Старик увидев как мальчик выкинул кусок хлеба сказал ему: детям в африке есть нечего! А ты хлебом разбрашиваешся! Мальчик хлеб поднял отдал старику со словами: вот - отправьте детям в африку. Старик в ауте ))) вот надо отвечать на подобные провокационные фразы людей которым занятся нечем.
В Африке ситуация не изменится никогда. Может, нам и самим не есть?
Я не несу ответственности за этот мир, кому могу помочь- помогаю да и кошки мои родом из подворотни.
оттого, что человек спонсирует 1/100 своего семейного бюджета нуждающимся, думаю, что собака никаким боком не пострадает! если, конечно дело только в кормах? если к этому приплюсовать расходы на выставки, косметологов для собак и самые модные аксессуары для них же, то врядли люди, пытающиеся выращивать чемпионов, захотят заботиться о чем-то другом!!! бывают исключения, однако и эти люди не в состоянии помочь всем нуждающимся. что же касается лично меня, не вижу в этом ничего ущербного для меня, моих близких и моих животных... в семъе главное взаимопонимание и любовь, чего, кстати африканским детям не достает.. а позволить себе кого-нибудь из них усыновить или удочерить я уже не моглабы... но это - совсем другая тема!
Кошки и собаки, они и в Африке кошки и собаки. Но почему-то в некоторых таких странах водятся людоеды. А от голода люди умирают там, где идут войны.. . Наши кошки и собаки не при чём.
все я решила, стану рабовладельцем выпишу негров из Африки и буду их кормить и ухаживать, тогда мне точно зачет ты сделаешь
А давайте начнем с вас- ГОНИТЕ все, что у вас есть из живности, а мы присоединим своих кошек и собак и прочих курочек и т. п. и глядишь, БОЛЬШОЕ стадо так и догоним до Африки и, глядишь, накормим всех.... Дорогая, что Богом предназначено для каждого народа, то и будет происходить.. . Без ведома Бога ни один волос из моей даже головы не упадет.... Так что, есть у вас ИЗЛИШЕК- поделитесь в БЛИЖНИМ своим (отошлите в Африку целенаправленно помощь свою) . А стыдить всех-это не выход....
Ох, как же так? Какое право Вы имеете тратить Свои деньги на кошек и собак, когда Я сижу голодная!!? ?
Ну что за бред? Давайте всей страной будем работать на голодающую африку!! !
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Как говорит Лайма Вайкуле: " Многие меня не понимают, их моя забота о животных злит. Я не знаю, почему - ведь я никому не мешаю и ничего ни у кого не отнимаю. Я трачу свои деньги на тех, кто нуждается в моей заботе! "
И я с ней согласен!
Так что и негров еще мы должны кормить?
имеют
этим занимается кто-то другой
что вы предлагаете своих животных не кормить чтобы они все страдали?!
А с чего это вдруг мы не должны кормить собак и кошек, когда люди в Африке голодают, а что, собаки и кошки на улицах не голодают???? Другое дело, когда люди тратят деньги на лишние вещи, (роскошь), тогда это совсем другое дело, почему это людям -ВСЁ,а животным-НИЧЕГО????
дело личное
Конечно имеем! Может это покажеться грубым, но я лучше спасу от голода собаку которая поддерживает меня всю свою жизнь и дарит мне любовь, чем на какого-то голодающего африканца который пожирает своих собратьев и делает своим богам всякие жертвоприношения.
Тем более как уже было сказанно в России тоже люди голодают но почему-то сдесь нет такого пиара!
Имеют-это выбор самого человека
А ты считаешь, нужно с домашними животными поступать, как это делают в Китае
...аа черномазым бананов какосов на деревьях мало? ?
лень залезтьна дерево ?? так будут сидеть под деревом пока жрачка не свалиться да? ? полный бред
Разные ситуации бывают