Общество

вот почему есть такие неадекватные люди? (см внутри)

щас занимался бегом. бегу, бегу, тут слышу "эй дебил! " я поворачиваюсь и вижу 4-ех парней, по 17 лет где-то
в толпе против одного каждый себя героем считает, но меня задело другое.
я просто не понимаю причины смеха и насмешки. по идее смеяться должен я, наблюдая за 4 дураками, возомнившие себя взрослыми куря сигареты и распивая спиртное
не знаю, может я чего не догоняю? ? но эта дурость задевает меня
Lionel Messy
Не обращай внимания. У них с головой все не в порядке. Сын рассказывал такую историю. Курсантом он был, и опаздывал из увольнения. От его лица рассказ: - Решил я рвануть прям на прямую, через парк, а там через забор махнуть. Бегу значит я. А в парке сидели ребята, курили, пивцо попивали, что то пели под гитару. Увидев меня они закричали: - Стой!!!. Мне не до них было, боялся что опоздаю, взгреют за это. Смотрю они толпой за мной побежалли. Делать нечего, я взял и остановился. Они то же остановились. Я к ним, они от меня. Я побежал за ними, они от меня побежали. Я еще что бы поддать жару потопал ногами. Они равнули в полную прыть от меня. Я развернулся и снова побежал в своем направлении. И чего они хотели, - непонятно.. . Конец цитаты.
Акбота Исаева
Лучший ответ
Не парься . Это возрастная дурость . И отсутствие воспитания .
А зачем ты повернулся ?
Не к тебе же обращались.
В жизни еще много дураков встретите, не обращайте внимания, пропускайте мимо ушей все.
так своих детей надо растить воспитывать... .
а у нас сейчас больше все любовь на раз ищут
не до детей....
Грустно то, что таких идиотов становится все больше. Подростки и молодежь никому не нужна, особенно если у родителей нет денег. Государство кроме пустых обещаний ничего не делает, родители и школа заняты зарабатыванием денег...
Антон Ярыгин
Я бы так сказал: Слышь, 30 лет назад я таким же умником был, но лучше был бы таким дебилом.
они очень хотели, что б тебя это задело-похоже они добились своего. Будь свободным от мнения других. СВОБОДА-это классно!
Забей, быдло не переучишь.
Олеся Юлина
"гопники" обыденное явление.
Юлия Выпусток
А ты такой "правильный" паренек, вместо того чтобы разобраться с ними, пришел домой и сразу ябедничать в интернет. Если ты принимаешь "нормы" общепринятые то прими и обидчиков своих как данность, или ты думаешь что они просто так возникают, нет. Это побочный эффект т. н. нормального общества. Если бы общепринятые нормы общества были бы здравые, если бы общество было бы не больное - ни какие т. н. "гопники" не появлялись бы на свет. Их выращивает и воспитывает система, а систему выращиваем и воспитываем не кто иные как мы сами, каждый из нас по отдельности и если бы ты осмелился заглянуть в глаза этой суровой ответственности, не было бы нужды ябедничать в интернет. Не было бы нужды делить людей на дураков и умных, так как заглянул бы в сущность, единую для каждого. Здесь как: Каждый сам за себя, за свою семью, за свою территорию, за свой карман и следовательно тот, кто себя умеет отстоять, наиболее уважаемый зверь. И весь прайд его также уважаем. По этому критерию собираются в группы и гопники, только в отличии от тех же предпринимателей которые отстаивают себя на высоком плане, эти отстаивают себя больше понтами, ритуалами показной грубости, а им другого не дано. Они словно квартальные заключенные. Самые успешные люди забаррикадировались в своем убежище, а этих оставили на холоде и при голоде, начиная с их родителей, это история цивилизации. Так выросли озлобленные подростки, да + все искусственные ценности, музыка эта пришибленная, киноиндустрия, рабский труд, ядовитая еда еще их мозги сушит и промывает. Сострадание им необходимо, да не та риторическая тщеславная жалость лицемеров а подлинное сострадание. Имея такое сострадание и страх дать сдачи пропадет, и волнение иссякнет потому-что ударишь его как любящий брат и не от злобы а для его же блага. Да, их надо бить как братьев, любя. Мы же их создали, потакая общепринятым нормам, этой анальной культуре, мы выбиваем их на поверхность нашего ханжества словно острие голой правды. И к этой правде подход нужен, свойский как говорится. Без пафоса. Ребята вы мне? Иди сюда, иди сюда, сюда иди братишка! Я тя ща проучу ща гадина, борода грешная.. . достал булаву на цепюре и замочил братишек раз и навсегда, но с пониманием. На счет булавы полушутка, можешь даже убежать (хотя потом опять обзовут дебилом) , ибо суть все же в том, чтобы научиться видеть свой мир продолжением себя. Это вопрос принятия ответственности, духовной борьбы, удара наполненного любовью.
Lionel Messy языком чесать все мы можем, вот только чем красивее мы это делаем - тем хуже выходит на деле
написано красиво, бесспорно. но вот смысл всего вашего бреда?
"ябедничать в интернет" - хм. интересно, кто же ябедничает? я делюсь впечатлениями, хочу услышать мнение других, мне это очень интересует
а вы что щас хотели? у вас это такой способ самовыражения? поздравляю, выразились
Lionel Messy ты когда это писал, случайно еще ножкой не топал? а то эмоции аж через край
я смотрю вы такой крутой мужик, на все готовый ради справедливости
ну ну, оно и видно. своего мнения я о вас не изменил. такой "умник" как вы всегда будет пытаться выделиться, но не всегда успешно получается
зачем ты отозвался на дибил?
Lionel Messy чтобы посмотреть на того умника
В стране отсутствует нравственное воспитание, причем, раньше оно начиналось с детского сада. Читались добрые книжки, русские народные сказки, детям объясняли где добро и зло. Читали Маршака "Ищут пожарные ищет милиция... " помните рассказ о неизвестном герое? ..Дети вырастали, шли в школу, там тоже учили уважать старших, разговаривать культурно.. . А последние годы стало модно хабалить, хамить. Сейчас правда, бросились к церкви, на мой взгляд, это не выход. Что показыват СМИ? Где развивающие программы? Они есть? Не на кабельных платных каналах? Меня кстати, такая ситуация, которую вы описали, тоже раздражает
можно игнорировать таких, типа взрослых!!!! у них мозги атрофированы для умных мыслей !!!точно знаю, беседы не помогут ..."накушаться" спиртного, этим же угостить своих спутниц ну и зацепить кого либо-это на все, что они способны.. . умный промолчит.... спасают позитивные мысли.... и все равно, добрых людей больше!!!