Общество

Почему Коммунисты в ССССР несмогли обеспечить всех желающих своими уродливыми дешовыми хрущевками которые сносить пора?

Avtandil Tsomaia
Андрей, когда строили хрущевки (а строились они очень активно) это позиционировалось как временное жилье (срок его службы не превышал 25 лет) , делалось это с целью расселить коммуналки и решить жилищную проблемы быстро, так вот теперь можно посчитать сколько им лет (больше 25, значительно больше) теперь вопрос, на тот момент жилищная проблема была решена, так вот страны нет, но осталась материальная база (те же хрущевки, авиация, вооружение) мы сейчас можем смеяться типа какое убожество и все такое, но почему эти хрущевки до сих пор есть, почему нынешняя власть не сносит их и не строит новое жилье, заставляя людей жить в нечеловеческих условиях, а там кухни такие что не развернуться, а мы задаем вопрос почему советская власть такая плохая домам по 40-50 лет многим (срок службы домов я упоминал) и дома такие страшные и там все рушится, а почему самолеты падают (может тоже потому что старые очень, а нового почти ничего не выпускается) , почему новый танк (а он не новый, Т-90 вроде, а модификация все еще советского) , ТАК ПОЧЕМУ В СОВКЕ ТАК ВСЕ ПЛОХО ДЕЛАЛИ! так что сейчас все рушится, может вопрос почему ничего не производится?
Наталья Рыкова
Лучший ответ
Avtandil Tsomaia в этом вся красная ложь, стоили типа временно подразумевая на всегда,а сколько сталинских бараков,это при дармовой то раб силе
Не могу только понять почему демократы за 20 лет не переселили людей из этих хрущевок
А кто смог?
Янис Канев
что говорить о прошлом)) ) его уже нет, а сегодня что построили???
Анна Артюхова
Avtandil Tsomaia чето мля строють, лифты отис
Почему дерьмократы, не снесли хрущёвки, и не построили новое, бесплатное жильё для рабочих. 20 лет у власти. Это больше чем Хрущёв.
Ну начнём с того что смогли и обеспечили.
Лишь малая часть населения осталась без квартир. Особенно если учесть сколько всего было построено, то можно считать, что обеспечили 90% населения.
Во вторых хрущёвки конечно уродские, но раздавались бесплатно.
Ты где-нибудь подобное витдел в мировой практике, чтобы жильё государство давало бесплатно?? ?

Ну и в третьих. Сносить - много ума не надо. А что строить взамен? Почём? Кто платить будет?
Avtandil Tsomaia а никто 15 лет не получал нищенскую зарплату ожидая уродливую хрущёбину?
Владимир Заворин мировую практику и совок не ровняй)))) это прям мысли пенсионера из перу))) ни чего личного но как так можно думать ???
Не думайте, что демократы настроили дорогих и красивых.. . а главное долговечных квартир.... Материалы - барахло.. . Неоднократно слышала, что в новых домах плиты проседают, в стенах трещины, и.. . сыро.... Конечно, к монолиту это не относится, но ужчитала, что фундаменты заложены с погрешностью, если не дай Бог, поплывет почва.... кердык дому....
_ Wrestler_
Avtandil Tsomaia а отвечать за проворованое жилье будет государство...да с нас и снимут жкх
Потому что экономику подменяли идеологией.
ну сносить то пора. чего ж новая власть не построила взамен Даром населению новое жилье. Да сейчас купить невозможно эту убогую хрущовку.
Влад Кривошеев
Avtandil Tsomaia бля это уродище питерское однокомнатное аж 100 тыщ баксов стоит и даже не возле метра
:::::::::::: :::::::::::: Советский человек получал в зарплату 37 копеек с заработанного рубля. Так-ли уж бесплатно было жильё в СССР? Плюс от пятнадцати до двадцати лет "стояли" в очередь на это жильё, живя всё это время кто в коммуналках, кто в съёмных комнатах, кто в общагах, а кто и в вагончиках-балках.
Влад Кривошеев почему уши развесили, да отец отработал на заводе 10 лет . получил первую квартиру с подселением у нас было 3 комнаты и бабулька занимала 4 комнату, а потом через 5 лет мы получили 4 комнатную квартиру. а сейчас работая 20 лет, а буду ещё 30 лет платить кредит.
Ну едросы те настроят.
хрущевки строили в послевоенное время, чтобы обеспечить людей более менее приличным жильем, кстати сказать, что в уродливых дешевых хрущевках и сейчас многие мечтают жить, потому что то, что строят сейчас, стоит, как самолет и купить, например, на оклад бюджетника, ну совсем нереально...
Ороч Мамлаев
Учи историю, после войны, это была вынужлденная мера, чтоб расселить людей с комуналок и обеспечить более меннее приличным жильем! Нынешней власти можно бы поучиться!
Patrick Black
Avtandil Tsomaia ложь вынужденная, бараки до сих пор сталинские используются
В СССР бездомных то не было! И детей беспризорников не было! А Хрущеву низкий поклон за его " хрущевки". После войны вся западная часть страны лежала в развалинах, люди в землянках жили, в подвалах, в коммуналках. Была дана задача в максимально короткое время обеспечить население БЕСПЛАТНЫМ отдельным жильем. Поэтому квартиры были самого экономичного планирования. Но людям выезжающим из сырого подвала это был лучший подарок. При Брежневе пошли строить более современные просторные серии жилья, начали сносить старые хрущевки.
А ну ка путинотды, похвалитесь, как ваша гребаная власть обеспечивает современным жильем население?
Александр Ж
Avtandil Tsomaia а чеж бараки не снесли сталинские временные при хрущеве
архитекторы, увидев, чего они понастроили сошли с ума.
Berik Tabyn
забесплатно работают неэффективно
Потому что вы их тупо ненавидите.
а сейчас что лучше? едро даже дешовыми полатками не кого не обеспечивают!
потаму-что!! ! надо было учить, лечить, на курорты, пионерлагеря отправлять всё БЕЗПЛАТНО!!!! а еще надо было содержать самую мощную в мире армию и оба флота соперничать с самыми ведущими развитыми страноми во всех областях и быть первыми в большенстве их а ещё тянуть на себе 15!!!!республик .СНОСИ ХРУЩЁВКИ путинуУРАААААААААААААААААААААА!!!!