Общество
Почему "хрущёвки" обязательно сносить надо?
Вот как у нас в Кёниге их видоизменяют.

Дык говорили, что их срок службы - 15 лет. Скоро 50
Потому что изначально проектировались на срок службы в 35 лет, позже удлинённый до 50. Все сроки уже вышли, а качество строительства и материалов тогда было, мягко говоря, не очень. Панельные пятиэтажки держатся на сварной арматуре, держащей эти "карточные домики" и арматура та увы, не из нержавейки, а из очень даже ржавейки. Соответственно сейчас всё это.... может в любой момент просто сложиться, ибо сварные спайки давно сгнили и панели держатся друг друга не понятно чем.
бывал в 1х сериях- ппц просто больше всего убивала "шумоизоляция"
Реиновировать можно любое неаварийное строение. Но это будет в каждом случае индивидуальный проект, со всеми вытекающими.
Гораздо дешевле снести целый квартал и сразу переселить всех в один современный дом. И место останется.
Конечно "дешевле" - это в перерасчёте на одного жителя, а так-то, чтобы капитально сэкономить, нужно масштабно вложиться.
Хотя для Кенигсберга такое решение, как на ваших фото, подходит больше. Там другая архитектурная атмосфера.
Nigara Hutdiyeva
А парковки автомобильные на этом же "пятиэтажном"месте, когда автомобиль был роскошью, а сейчас у всех и каждого?
Не, переделывать старое себе дороже, это просто из практики...
Чтобы они сами не развалились
Снести и заново построить более рентабельно, чем латать трущобы
Красиво немцы умеют строить. Кёнигсбергская застройка супер.
Если есть деньги, лучше снести.
Что бы они сами себя не снесли вместе с жильцами
Устаревший жилфонд нужно было сносить 20 лет назад. Но этого не произошло
Чтоб выселить за МКАД и заработать денег
Потому. Проще некуда. Земля дорогая - на месте 5-ти этажек построят 17-25 этажки. Да и ремонтировать древние изношенные дома без лифтов НЕТ СМЫСЛА! Радовались бы....
Ну и как вам там живется в русской европе?)))
Nigara Hutdiyeva
Так если внутри всё сгнило, снаружи не видно)))
Денежку хорошую попилят на этом деле, и вовиных друзей подрядами обеспечить.
чтоб собственника переселить с наименьшими затратами
Роман Романович
И какой криминал вы тут увидели, поделитесь?