Общество

В 2011 году 2,45млн россиян купили НОВЫЕ авто! К 2020 г это будет 4 млн машин в год. Жизнь становится всё хуже и хуже?))

Это в больших городах, а ты посмотри как живут люди в маленьких городках и деревнях.. . Да и за то, что люди зарабатывают нельзя сказать спасибо властям, это скорее вопреки им. Вот попробуй открой свой бизнес, с экранов телевизоров нам говорили, что для малого бизнеса все дороги открыты, а на самом деле пробиться невозможно - замучают откатами, проверками и взятками.. . И если люди (не все) имеют машину, квартиру, или комнату, может даже дачку небольшую, то власти, сидя на зарплате, имеют дворцы, яхты, вертолёты, супермашины количеством штук по 15-20, часики от 50 тыс. долларов до миллиона долларов. Это какие-же у едросовцев зарплаты?
Такая пропасть между богатыми и бедными только у нас и в развивающихся странах. Да и хотелось бы свобод - свободы слова, свободы выборов, свободы СМИ.
Dj Vartan
Лучший ответ
Габиден Хамидуллин Всё это верно. Согласен. Кроме одного. Свобода - не для нас. Она нам вредна при нашем уровне развития. У нас уже были свободы в 90-е годы. И что? Всё ухнуло! Всё захлебнулось. ТВ умерло. Печать умерла. Кинематограф умер. А всё от переизбытка свобод. К свободе нужно ещё и обязанности. А вот про них россияне не любят говорить. Дайте нам только права и свободу!!!!
По поводу глубинки. Глубинка никогда не жила хорошо. Ни при царе ни при коммунистах ни при демократах. Всегда выживали кто как мог. На неё уже 100 лет как наплевали....
а сколько это процентов от населения страны?

для Нигерии - это было бы хорошо, а для России... .

а сколько процентов населения США имеют автомобиль?
Габиден Хамидуллин А сколько процентов населения ходили всю жизнь пешком при коммунистах?)))))
Габиден Хамидуллин И ещё! Речь идёт о новых авто. А у нас народ любит покупать авто подержанные. И таких в разы больше от заявленных. Так что смело можно умножать на 3-4. А ещё есть покупки машин теневые. Они вообще нигде не проходят и не зарегестрированы. Таких тоже очень много. Да и вообще....Если раньше дворы и тротуары были для людей...то сейчас просто реально не пройти. Всё заставлено машинами.
нефть дорожает, с нее и жиреем
R_Chie Storony Ra
Вчера на заправке ТНК в Мосве увидел новый ценник на АИ-95 -30руб 10 копеек. Когда Путен пришел к власти, было 7 рублей. А мы являемся нефтедобывающей страной.
Габиден Хамидуллин Но ведь не Путин (лично) устанавливает подобные цены?
да, жизнь стало всё хуже и хуже. в этом году я купила новое авто, в моей семье их два. пешком уже давно не хожу.
Victor Panasyuk