Общество

Какая самая трудная роль в жизни человека ?

роль матери--постоянная борьба материнских инстинктов с разумом. сердце диктует отдать самое вкусное, одеть дорого, игрушек в любом возрасте обеспечить вдоволь, дать поспать сладко, защитить ото всех и ото всего, закрыть все рты, извергающие плохие слова о чаде, разорвать на куски обидчиков а заодно убить всех потенциально опасных на будущее., переболеть всеми болезнями за него .сделать все самой и навсегда! но разум требует вовремя поднять, заставить, промолчать, настоять, выбросить в жизнь барахтаться самому... и так всегда, сколько бы не было твоему ребенку лет... а он уже не нуждается в тебе большую часть жизни, и даже чаще ты ему мешаешь, "все портишь и не понимаешь"...а для тебя он все еще неразумный малыш ..и молишься, молишься за него
@Анжелика @
Лучший ответ
не опоздать на свой паровоз.
оставаться человеком
Роль верующего в Бога человека, потому что чтобы называться верующим - мало говорить об этом.
Нужно подкреплять свои слова делами (ведь "вера без дел мертва").

А поскольку Сатана ходит повсюду "как рыкающий лев, ища кого поглотить", то устоять перед тем или иным искушением подчас бывает довольно таки сложно.
Очень сложно.. .

Но, как сказано в Библии, "претерпевший до конца спасётся! ".
Надежда Кушнир
Не уподобляться "Стаду" .
быть самим собой
Надежда Быкова
Оставаться человеком не теряя своё лицо.
Достойно нести свой крест.
победить
К которой он не готов.
Быть матерью
Быть человеком
Рубать лебедя!! ! Тоисть скрывать что то. Например прикидываться дурачком когда понимаешь что это совсем не так. Вот что для меня самое сложное. А иногда так хочется раскрыть карты и показать козыри чтоб все ах... у вобщем были в недоумении!
все преодолевать с достоинством
быть челевеком
Роль профессионала в работе. Ещё человеку нередко трудно всегда оставаться правильно понимаемым в глазах других людей. Некоторые говорят, что человеку трудно любить и быть любимым, но это неправда, любить легко, потому что любовь дарит счастье и много радостей. Порой человеку бывает трудно сохранять добрые отношения со своими родственниками, особенно если ведут себя сурово по отношению к человеку. А вообще всё зависит от каждого конкретного человека и от жизненной ситуации, в которой он находится. Каждый человек в разных направлениях может испытывать трудности.
быть человеком во всех ее значениях!