Общество
Почему люди стесняются быть людьми?
Как думаете, почему люди стали стесняться собственной доброты, искренности, открытости? Почему людей, радующихся чему-то, принимают за идиотов и слабаков? Почему даже под добрыми и позитивными новостями обязательно напишут какую-нибудь грязь? Я - знаю, но мне интересно, что вы об этом думаете? Особенно интересно мнение людей, умеющих излагать СВОИ мысли и грамотно писать.
Потому что счастливые, добрые люди-это исключение, они выделяются. А никто не любит тех, кто отличается от остальных. Насчет того, что поливают грязью даже позитивные новости, мне кажется, что в основном это происходит на просторах интернета. Человеку хочется выплеснуть отрицательные эмоции, и не важно на что именно он их выплеснет. А в интернете ты можешь быть анонимным, у тебя нет прямого контакта с людьми, которые зачастую являются незнакомцами (а следовательно, вообще плевать на их мнение) , можешь закончить разговор, когда захочешь. Вообще, поведение людей в интернете отличается от их поведения в реальной жизни.
Есть конечно люди, которые и в реальной жизни тоже все поливают грязью. Мне кажется, это еще и особенность русского менталитета: мы постоянно чем-то недовольны, мы не уважаем чужое мнение.
А я то думаю - почему на меня так странно смотрят люди из других машин в пробки ,, когда нищему даю чирик . Ты прав по своему .
боятся, что их заметят и съедят
я конечно же идиот но морду набить могу хоть и радостный)
Есть хорошее выражение: "Двое смотрели через решётку - один видел звёзды, а другой лужи". Ведь в одной и той же ситуации - разная реакция у людей. Думаю что это оттого, что каждый решил избрать для своей души опорой и ориентиром. Вот посмотрите - как бы мы повели себя в этой жизненной реалии?
потамушта если хрякам кидать под ноги все што дорого скоро ничего не останится усе перетопчуть
Я не нуждаюсь в чьем-то одобрении своих поступков - мне наплевать. Не козыряю ни перед кем, а поступаю так, как считаю нужным, не ожидая одобрения или осуждения. Но мне уже немало лет. Пришла к этому с возрастом.
быть свиньями проще
Люди создали все, чтобы не уставало тело в повседневном быте, теперь пытаются и душу не загружать. Мы уже не живем, а пробегаем жизнь. Нет времени на мысли и копание в себе. Нагадил человеку и.. . пора на работу, домой, к черту, бегом, не задумываясь... на это нет времени и желания - так проще. И, простите за метафору, приготовить вкусный ужин - надо стараться, придумывать, вкладывать душу, а "гадить" - получается всегда и у всех одинаково. Поэтому и поливаем тем самым гадством, которое вырабатывать проще. Печально...
Ну видимо потому, что очень часто, когда возникает желание высказатся искренне, собеседник, как в вашем случаи, ставит определенные рамки - "Особенно интересно мнение людей, умеющих излагать СВОИ мысли и грамотно писать"
Доброта, открытость и пр. должно быть уместна и к случаю. А вообще я не считаю, что лично я стесняюсь быть добрым к друзьям, родителям, детям, просто близким и не очень людям :), я могу говорить искренне и не стеснятся. Могу быть открытым, если ситуация позволяет... .
Это из-за познания добра и зла Адамом и его потомков. Вот, почему люди стесняются быть голыми? Потому что умеют познавать. А еще до спокушении греха Адамом он был нагом (голым) и Ева, и они даже не стеснялись и не боялись делать добрые дела.
Марина Шинкаренко
А вы правда в это верите? В Адама и Еву и прочее, с яблоком?
Потому что общество стараются оболванить и привить людям мысль, что большинство всегда право. Вот они и боятся оказаться в меньшинстве. Это происходит из-за того, что большинство людей, как правило, слабы, и им легче плыть по течению, чем оставаться самими собой.
Но философ Г. Ибсен недаром сказал, что большинство почти всегда неправо.
Поэтому я, например, не стесняюсь быть человеком. Говорю на своем примере потому, что отвечаю только за себя. Я не стесняюсь собственной доброты, искренности, открытости, как бы трудно это ни было в нашем агрессивном обществе, где человек чеповеку - волк. Я искренне радуюсь успехам других, сколько бы меня ни принимали за идиотку, и люблю больше дарить, чем получать подарки. . Меня не интересует мнение тех, кого я не уважаю. И я думаю всегда своей головой.
А грязь пишут потому, что у негатива, чернухи и порнухи всегда рейтинг выше. Ведь быдло падко на все это потому, что его к этому приучили, и оно послушно схавало - потому, что у него нет ни сил ни желания противостоять этому. Поэтому, как это ни прискорбно, но большУю часть народа превратилась в зомби... ((