Общество

Откуда у Пакистана ядерное оружие? Чудеса мусульманской технологии?

Может оно на ядрах ореха основано. Чем не ядерное...
Dana Alibekova
Лучший ответ
Из Америки, конечвно
Не такие уж они там идиоты, чтобы не суметь воспроизвести технологии 70-летней давности.
В*
Викуля ***
Им американцы же и подарили, как мы Китаю.
Сначала ядрёну бомбу сделали индусы. .
пакистанцы удавились, но сделали ответную (у них спор за Джамма и Кашмир)
Пиндосы бомб не давали. Просто санкций не вводили, а это большое дело.
Бомба делается либо с Урана 235 либо с Плутония. проше с урана.
Там дороговизна лишь на зачистку урана. .
все остальное доступно, хотя и затратно.
..
На сегодняшний день любая страна с населением больше 15 млн человек способно
создать свое примитивное ядерное оружие.
Поэтому США заставляют всех подписывать договор о не распространении ядерного оружия.
сейчас полуофициально ядерным оружием (и технологиями его приминения) владеют:
Индия
Пакистан
Иран
С. корея
Израиль
Южно-африканская республика

..
Подозреваются в намерениях ( с обеих сторон баррикад) :
Япония
Нигерия
бразилия
Венесуэлла

Для справки:
еще можно использовать калифорний - для нейтронной бомбы.
Но это уже дорого, как и дейтерит лития для водородной бомбы.
Никита Черняев
Все просто. После ядерного разоружения Украины ( дурость? Да!) , осталась куча спецов в этой области не при делах. А, куда им, горемыкам, было ещё податься, как не в Иран, Еврейщину и Пакистан, чтоб заработать на хлебушек. Ведь они отродясь ничего другого клепать не умели, как только ядрёные бомбочки...
Александр Е =)
американцы подогнали, от куда еще то
Евгений Лучко