Общество

Человек сам выбирает какую маску ему удобнее носить или это заставляют его делать обстоятельства?

Какая роскошь - быть не в моде
И жить, ни на кого не глядя,
И одеваться по погоде,
Не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой,
Не прибавлять платформой роста,
Не подгонять свою фигуру
Под " шестьдесят " и " девяносто ".
Веселой быть и самодурной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
Какая роскошь - быть не модной,
А быть самой собою - штучной!! =))

Такой и мой девиз.
За что нередки шишки!
Степан Колесников
Лучший ответ
Михаил Дапшевич Быть самой собой-это прекрасно .но не всегда возможно
Смолоду была принципиальной. Получала шишки за это.
Но и стимул был быть первой. В профессии. В семье.
После 45 "поумнела",начала больше шагать в ногу с
окружающими. Но в КПСС так и не смогли заставить вступить.

Это и есть влияние обстоятельств.
думаю в интернете сам, а в реале всё печально.. . приходится прятаться...
сознание обусловленно социальным бытиём. (с)
Бык мычать с рождения начинает! а человек с возрастом!
мы все от рождения плачем... а вот насколько человек способен абстрагироваться от обстоятельсв духом, такая и маска
Алексей Пищев
Да только обстоятельства могут быть (нетерпящими отлагательств)
Михаил Дапшевич Доброе утро!
Обстоятельства. Точнее внешние воздействия вызывают определенные мысли, которые нами не контролируются. Тело подстравивется под мысли...
человек человеку рознь, одни выбирают, другие вынуждены будут выбрать, думаю 50 на 50
Олег Дворов
У меня нет масок.
На все случаи жизни - одна.
Hamlet Andrikyn