Общество
Вопрос всем взрослым людям.
Почему большинство взрослых людей считает компьютерные игры недостойным занятием? Мой отец когда я играю в игры говорит, что в моем возрасте (15 лет) это еще нормально, но когда играют в 30 лет он считает это расстройством. Когда я привожу аргумент, что все гейм-дизайнеры (Сид Мейер, Бенуа Сокаль) люди в возрасте, он говорит что их не интересуют игры, а только деньги. Я не согласен. Это люди, которые действительно разбираются в играх и умеют делать их хорошо! Ведь многие их них, особенно ролевые (Ведьмак, Сталкер) помогают представить в себя в той или иной ситуации, подумать, как бы поступили вы. Ведь во многих современных играх есть разные пути развития сюжета. Игрок делает выбор относительно его моральных убеждений. Если варианта пути подходящего под его убеждения нет, он выбирает самый близкий к нему. Мне кажется, можно даже включить игры в часть собеседования о приеме на работу. В то время как спорт, который все расхваливают в некоторых видах просто глуп - десяток тридцатилетних мужиков соревнуются кто дальше кинет металлический шарик и ведь мир это с упоением смотрит. И так в течении двух недель. Вы со мной согласны? Ответ аргументируйте.
У каждого своя правда. Кто-то увлекается сортом, кто-то компьютерными играми, кто-то рыбалкой и охотой. Разницы в этих увлечениях никакой. Главное не судить других и принимать к сведению, что "на перекрёсток не пойдёшь и кричать, что ты хороший не будешь". Со временем к Вам придёт понимание этих вещей, к тому же я знаю множество взрослых людей, которые увлекаются игрушками и они совершенно нормальны. Не заставляйте других людей думать как Вы и они может быть прислушаются к Вашему мнению. И потом научите своего папу играть в того же Сталкера, мнение у него изменится.
Андрей Александрович Ярцев
Знаете, мой отец всю жизнь рабатол на семью. Ему пофиг на усталость, он приходил с работы и занимался ремонтом. И они с мамой оттелали весь дом! И при этом у него нет никаких мужских игрушек, интересов. Отцы моих друзей ходят на охоту, чем-то увлекаются, а мой нет. Он так устает что времени остается только на то чтобы почитать газету ну или новости посмотреть. И вот на днях мы купили машину. Это произвело переворот. Он пригнал ее в гараж, а вечером сказал: "Эх, я к ласточке хочу". Меня это удивило, я спросил: "У тебя никогда не было игрушек, и вдруг появилась". Он ответил что пожалуй я прав. Вот так.
И прав и нет. Игры - и не только компьютерные используются во многих направлениях ( штабные игры, "мозговой штурм". ситуационный тренинг, учения в армии и т. д.) , отец Ваш, скорее всего против глупых бездумныз стрелялок, а может от скрытого чувства зависти ( мол он то не сможет так) , попробуйте ему дать попробовать и не запускайте из-за игр домашние дела ( ну и учебу-работу).
Андрей Александрович Ярцев
Кирилл просто его бесит что там нельзя заработать а просто играть-ему это кажется отстой
Очень коротко- Игры должны учить жизни, но не заменять жизнь.
Вот в том то и прикол - что игры занимают все большую часть жизни. . и все чему ты там научился - может и не успеть понадобиться) )
Это как онанизм - вреоде тренировался. . тренировался. . и непригодилось (((((((
papa prav,ya dumayu chto igrY, eto rebyachestvo,i oo potom prohodit,potomuchto nastupaet takoi moment,kogda prihodit otvetstvennost* za vse sdelannoe,skazannoe, vremeni na igrY net.
Лично я считаю, что забивать козла, пить водку каждый день и прочие традиционные развлечения взрослых мужчин ни чуть не лучше. Есть еще рыбалка, охота, туризм, лазание по скалам.... тоже странные способы убивать время...
Конечно игры в 15 лет невозбранимы. Если они в 30, то с целью заработка. Играть просто так всю жизнь... странно.... и виртуальное мышление совершенно отлично от реалий..
Может люди не просто против игр, но когда это занимает уйму времени и человек ухдит в виртуальный мир и живет электронными мозгами - это согласитесь не верно. ВЫ когда нибудь видели отца семейства, которого попросили с работы, и он вместо того чтобы сделать так, чтоб его дети "с голоду не умерли" тупо рубиться в игры по 24 часа в сутки.
А моя мама (она взрослая) очень даже любит играть в компьютерные игры.
Я думаю, что играть можно в любом возрасте, главное, чтобы это не перешло в игроманию. Вот у меня свекровь проводит за компом не меньше 3 часов в день для того, чтобы мозги не засохли (пасьянсы раскладывает и т. п.) . А вид игр каждый выбирает сам для себя.
Молодые люди, приходящие к нам в ремцех хорошо знают комп, но абсолютно не владеют инструментом и познаниями в технике. И чем дальше, тем больше и тупее.
Надо шагать в ногу со временем. Конечно, вредно много сидеть за компом, особенно для глаз. Мне за 50 и я, например, люблю комп.
Вы знаете, ловила себя на мысли, что очень неприятно смотреть на человека, который целый день сидит у монитора и не дай бог его отвлечь от игры, он так посмотрит пустыми глазами на тебя, отвлеченно от реального мира, что кажется не совсем нормальным.
Я сама ни в какие компьютерные игры не играю. Но не говорю, что это такое уж недостойное занятие. Чем оно хуже, чем тупо пялится в телевизов все вечера подряд? Но если игры занимают большую часть времени - это на мой взгляд сигнал. Зависимость от них существует. И весьма опасная
И потом нельзя сравнивать спорт и комп. игры. Спорт развивает, понятное дело, тело, командный - строятся отношения между участниками. А что дают игры?