Общество
вопрос для взрослых о книгах ))
Читая книги в разных жанрах(фантастика, детективы,просто проза и философию с психологией)прихожу к выводу что в общем то все они пропагандируют вечные ценности,так почему одни хорошая литература а другие развлекательное чтиво????кстати в свое время "Идиот"продавали в разделе бульварное чтиво))))))))))
почему так пренебрежительно-"развлекательное чтиво"? Хотите читайте только учебники, я предпочитаю разнообразие
Современные писатели часто забывают, что такое художественное слово. Многие им просто не владеют. Человек, который в детстве не читал классику, а потом сразу стал читать детективы Дарьи Донцовой, так этого и не поймет.
Кулыбек Задахан
ну Донцову читал и Достоевского с Толстым,Чехова тоже все одинаково русским языком)))))))))
Правильно, понятие "вечное" в пять секунд не прилипнет. Сначала бульварное чтиво, а потом, пройдя испытание временем, сменой политческих убеждений, материальных ценностей и моральных принципов, книга, не утратившая интереса читателей переходит в разряд "ВЕЧНЫХ ЦЕННОСТЕЙ".
Я думаю, чтобы различать Литературу от чтива нужно не только быть грамотным, но и Уметь читать, т. е. нужно иметь литературный вкус.
Это позволит вам по достоинству оценить мастерство автора, сюжет книги, литературный язык произведения. Некоторым это дано, другие могут поучиться у литературных критиков, ну а другим - бесполезно.
В принципе - читайте и наслаждайтесь! а забивать себе голову, оно вам надо? ;))
Кулыбек Задахан
я вам могу много ,грамотных слов наговорить а суть????Ну а вам отвечу,что когда то дуракам сказали, что те кто не увидят одежду на короле,те и в самом деле дураки!!!!И все увидели одетого короля)))))))))))
Вот именно раньше Идиот как бульварное чтиво а терь мурзилка как философия -уровень падает ))) алфавит забывается Рад видеть А серьезно идет кропотливая работа по оболваниванию народа --превращению в жвачное стадо
Джамшед Хамидов
Что ж Вы по себе-то всех судите, низкоуровневый Вы наш?!
Кулыбек Задахан
да все нормально,есть люди в русских селениях и я из знаю,правда люберальной идеологией они переболели!
Рад видеть))))
Любое произведение исскуства проверяется временем. Достоевский Ф. М. в свое время был не единственным писателем.
Кулыбек Задахан
угу и девушек с ногами много(причем целомудренных)а в истории монро ,клеопатра и таис афинчкая
А что собственно содержит вопрос??? Понятно: что-то модно, а что-то вечно.. .
На разный круг потребителей - разный товар... Благо у нас хватает таких, которые с удовольствием читают и классику и психологию и философию!: )
Представте себе только, через 100 лет, Дарья Донцова - шедевр мировой литературы!:):):):)