Общество

Пристарелые родители, поздние дети!???Вопрос серьёзный.

Встречал как дети ухаживают за старой мамой или отцом, больным или просто уже старым. Особенно если дети поздние и родители состарились, а детям лет 23-27, завети семью не успели. Доучиться тоже, а уж найти хорошую работу и подавно. Т.е. сами на ноги не встали ещё крепко. Итог - карьера коту под хвост, детей или нет или с проблемами, брак никудышный. Старые родители толи просто не понимают, толи не хотят,толи не видят других вариантов, что они фактически губят жизнь своим же детям, обрекая их на нищую старость. А вы видите какой нить выход из подобной ситуации, в которой часто оказываются многие. P/S Отвечу на все коменты.
Мы с сестрой - поздние дети, родились после освобождения родителей из лагерей. Мои родители сидели по 58-й статье, их друзья - тоже. Они все были очень хорошими людьми, но с ними было ой как тяжело. Мы с сестрой окончили институты, сестра была кандидатом исторических наук, я работала переводчиком. Потом, когда не стало отца, когда умерла от рака сестра, я осталась с матерью, перенесшей онкологическую операцию. Руки у нее были скручены полиартритом, она могла только ложку держать. У нее была стома, вывод кишки наружу. Ухаживала, дела все необходимое. а куда ты денешься с подводной лодки? После ее смерти стала писать, издавать книги. Издала все наследие матери, отца, книги деда, которые не успела издать мама. И себя, любимую, тоже. Книги издавала и издаю малыми тиражами за свой счет. Недавно пришла бандероль из Польши с журналом, где опубликован перевод моего рассказа и большая статья о моем деде, родителях, обо мне. В этом году издала 11 книг и устала очень. Сейчас на пенсии. Плакаться, что я вся из себя больная, 11 книг издавши - не поймут.
Константин Лагута
Лучший ответ
Александр. Мужук. А где же муж, дети? Вы о них ни слова не написали. Или все таки я прав? Что вы в итоге увидели в жизни? Кроме института и работы и жизни от зарплаты до зарплаты?
мы с сестрой поздние дети. отец умер когда мы были маленькие. погиб на производстве. мама поднимала нас одна. жили тяжело и бедненько. обе пошли рано работать. обе получали образование на вечернем и заочном. и не одно .но мамочке своей благодарны за все. за то что родила нас. любила нас .за то что была у нас. мама умерла 16 лет назад. и мне ее до сих пор не хватает. пусть бы старенькая. больная. лишь бы она была. наша мамуля. любите своих родителей
Александр. Мужук. Никто не любить и не агитирует. Вопрос не в этом.
27 лет-это взрослый человек. Как мы отнесемся к родителям, так и дети отнесутся к нам.
Александр. Мужук. Детей с такой заботой о родителях может и не случиться и семьи тоже.