Общество

Как правильнее сказать:На Украине или В Украине?

без разницы
Алена Иванова
Лучший ответ
Украинцы говорят: в Украине, а я так, как и раньше-- на Украине. Ошибки нет, если вы не сторонник политесов...
та просто приезжай в гости
в угоду бандерам не перейду на предлог "в"
Asem Tleuhanovna
Украина - это от окраины. Пойдем на окраину (а не в)
Narkulan Erlanuly
по украине вдоль по питерской мля
Черномырдин, когда его укр. журналист поправил на эту тему, послал его В Х... Й.
Ирина Лаура
звичайно на Украiну))))))))
По нормам русского языка - На Украине. А украинцы пусть говорят как им угодно.
между переводчиков ходил такой анекдот : Собрание ООН, синхронисты работают напряженно. 20 минут перевода. потом заступает следующий. Очень ответственные переговоры. Переводчик. отстрелявшись, пошел на перерыв. Тут его догоняте представитель Украинской делегации и говорит:
- Все хорошо, все точно, но в ваш перевод вкралась маленькая досадная ошибка!
Переводчика прошибает холодный пот, поскольку на таком уровне допустить маленькую ошибочку - крах карьере!
Он спрашивает представителя- : И в чем ошибка?
-Понимаете, когда вы переводили, то сказали На Украине, а нужно В Украине!
Переводчик перевелдух. подощел к представителю и, потянувшись к его уху. сказал:
А идите вы В хуй!!!
Виталий Ваймер
в Украине..
Денис Савельев
В... на...
Современные нормы языка гласят, что отныне образованные люди должны говорить В Украину. НО!! ! Нормальные люди всегда говорили на Украину... Ведь это как послать человека... Вы же скажете "Иди на х... й, а не в х... й, так что легко запомнить
наверное в)
Всегда было "на Украине".
Когда Украина стала самостийной, то там захотели заменить "на" на "в", мол так уважительнее.
Русские недоучи повелись на это.
По правилам русского языка устоявшаяся форма "на".
Почему мы говорим: "поехать в Крым" и "поехать на Кавказ"? Такие устоявшиеся формы.
на Украине потому что на окрайне города
На Украине-правильно. Так же как и на Кавказе, а не в Кавказе
Drim Wesen(Сергеев)
всегда было у края, украины руси, блин русская земля только вые мозг люду неграмотному и назвали национальностью)) ) такого дебелизма как и РОССИЯ уже 600 лет мир не видывал))))
Олька ))