Общество
Я считаю, что буддизм намного лучше и правильнее христианства, а вы ?
Джевахарлал Неру в своих книгах по мировой истории писал, что Христос мог быть учеником Гаутамы или вернее обучаться в индийских университетах, так как учения буддизма и христианства практически идентичны. Просто в буддизме много философии на темы человек-природа. Собственно любая религия должна учить хорошому и неважно буддизм или христианство, плохих религий небывает, бывают плохие лишь её последователи.
А я вот православная. И говорю так: если человек хороший, то это не потому, что он верит в Будду или Магомета, или Христа; И если человек дерьмо последнее- его вера тут не при чем. Вера -внутреннее состояние человека, как вы можете судить о том, что на душе этого человека?
Работать надо над собой, стремиться быть достойным человеком. Разве ж я не буду уважать достойного мусульманина? Конечно буду! Вера здесь ни причем. Будьте хоть кем, хоть буддистом или ...просто будьте человеком. Людей не ешьте.
(религия должна учить хорошому )....Хотелиб научиться и всёравно какая религия...
Я - православная. И этим все сказано. Уважаю все религии и не надо их сравнивать - лучше или хуже. Каждый человек выбирает свою веру. Кто-то верит в Бога, кто-то в черта. А вообще-то, Вы сами уже ответили на свой вопрос
Ты провокатор, да?
Сама то от куда спустилась? ? С какой горы??
Сергей Жиделев
идиот! я мужчина
Где-то я слышал: "Религия ---ни что, ВЕРА ---ВСЁ..."
Религия (любая из них) придумана людьми, и для людей.. .
Поэтому, "Что русскому хорошо, то немцу - смерть.. ", и наоборот.. .
То, что было воспринято уже перешедшими к осёдлости и аграрному хозяйству славянами, не могло быть приемлемым для кочевых народов Кавказа и Азии. Наиболее приемлемым для кочевников стал, в то время ещё молодой, Ислам. Вот его они и приняли. А Буддизм это религия каст. Начиная с конца 80-х общество, всё более, становится кастовым (каста банкиров, каста промышленников, каста политиков, и т. д. и т. п.).. . Вот и растёт популярность Буддизма в оном обществе.. .
Вообще все авраамические религии (иудаизм, христианство, ислам) - не айс.
Это значит что вы не будист, или пока ешё не врубаетесь)) ) так как даже ученик знает что в мире нет ничего лучше или правильнее другого.
...верь в свою совесть, на данном этапе это твой бог, она подскажет, где ты делаешь по-божески, а где-не так. Если от твоего присуствия окружающему миру хорошо: люди становяться добрей, кот лащится к твоим ногам, цветы зацветают и маленькие дети тянут к тебе свои рученки-значит ты не зря живешь, значит твоя вера в БОГА искренняя и Бог тебе верит!
Каждый верит в то что хочет верить....
Отвечу Вам анекдотом. В тему.
На остановке стоит батюшка, бородатый такой, в рясе и с крестом, поверх накинута легкая куртка. Тут к нему подходит нечто с фанатичным блеском в глазах и начинает вести разговор на тему:
- Не в то вы верите, батюшка. В Марию Магдалену верить надо, а вы в Иисуса Христа. Вот послушайте.. .
Батюшка молчал, молчал, но когда миссионер сказал, что Христос вовсе и не Божий Сын, священник вдруг заговорил. Как и положено густым таким, распевным басом:
- Послушай, сын мой! Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать.
Так что не провоцируйте людей. Задавайте вопрос корректнее пожалуйста. Фраза намного лучше и правильнее звусит как провокация.
Каждый верит в свою религию. И для него она самая верная.
неважно буддизм или христианство, плохих религий небывает, бывают плохие лишь её последователи. _ вы сами ответили на свой вопрос
А я считаю по другому. Сколько людей, столько и мнений.
О. Газманов-Каждый выбирает по себе
думаю буддизм больше идет лысым, а христианство волосатым.
Каждая голова выбирает шапку по своему размеру - это относится к религии, а вот от таких вопросов возникают религиозные дрязги.. . Надо быть мудрее!
в индийских университетах???. так там до сих пор их не густо.. хи хи хи
Сколько людей -столько и мнений.... Но, на мой взгляд необходимо тскать что-то родное свое, в то, что верили предки наши... В этом во всем присущь дух их и мудрость.... Родноверие только подымет русских с колен....
Шрайнер Александр
С предками Вы, сильно перемудрили... :-)
Если мне не изменяет память, то славяне были "язычниками" и многобожниками(Перун, Ярило...), до того как Ярослав мудрый, княжна Ольга не начали "прививать"(огнём и мечём") на Руси Киевской (была и такая) константинопольское православие...
Нестыковочка, в Вашем пафосе, получается... :-(
я тоже так считаю, так как не верю в христианство, я дарвинист
не пробовал точно не знаю но покланяюсь по своей нацыональности!