Общество
Сингапур, знаете такую страну? Так вот они из ничего сделали свою страну Богатой! А чем мы хуже? С такими то ресурсами?
Заметьте, там нет и признаков демократии. Это страна с достаточно жёстким политическим управлением, там практически отсутствует коррупция. За опытом приезжают чиновники из Германии, Франции и других европейских стран. Как заметил один сингапурский чиновник, занимающийся коррупцией, из России он не видел никого. И вот, что характерно.. . Ни Запад, ни Штаты не тявкают о нарушениях прав человека и об отсутствии демократии. Попробуйте выкинуть пустую пачку из под сигарет на ходу из окна машины или выплюнуть жвачку на асфальт. Вас тут же "примут" и оштрафуют. Штраф будет в среднем около 500 зелёных рублей. И уйти от этого практически невозможно - везде камеры слежения. Какая тут на фиг демократия! Сплошной тоталитаризм. Зато в центре Сингапура можно ловить рыбу и употреблять в пищу, а воду из Москва-реки можно смело заливать в топливные баки. Зато - демократия...
А тебе понравятся сингапурские методы? За все нарушения - штрафы. Думаю, через месяц все будут выть.
А ты лично готов пахать по 10-12 часов, шесть дней в неделю и получать за это 3 копейки ???Плюс, в Сингапур были вложены колоссальные инвестиции ...не надо быть таким наивным
В Японии тоже.. . ни хера нету. Германия.. . не шибко богата полезными ископаемыми. Англия.. . тоже не блещет залежами руд-нефти-газа.
Может дело не в наличии огромного куска земли, с находящимися в ней богатствами, а в том, чего на этой земле люди выращивают или изготавливают?
А Вы способны работать как сингапурцы (китайцы)???
Поздравляю!
Вы становитесь взрослым.
А если без шуток то в Сингапуре начали с того что ввели ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ смертную казнь для всех, у кого в кармане будет найдена доза наркоты. На всех авиа- и других билетах и в портах надписи - "Обладатель 5 граммов наркотика идёт на виселицу".
Было повешено более 800 человек. Исключений не делалось ни для кого. Повесили даже англичанку, за которую просила сама королева Англии - хрен её знает, ту тётку, на какого ей понадобилсаь наркота, однако факт.
Итог - вы сами в курсе.
Вы становитесь взрослым.
Итог - вы сами в курсе.
Ресурсов очень много, согласен. Но олигархи никогда не будут делиться с простыми людьми. Время Демидовых и Морозовых безвозвратно ушло. Потому Норвегия, к примеру, за счёт своей нефти занимала первое место в мире по уровню жизни на протяжении 6 лет в отличие от России.
Ну сделали же Москву Богатым процветающим городом! Даже расширять приходится! Чем Москва не Сингапур? Построили развитой капитализм в одном, отдельно взятом, городе
Меньше войск - легче управлять.
все не так просто, у каждой страны своя судьба, заложенная в ее гороскопе складывающемся из места и времени ее основания и основателей и данная ей создателем, кроме того руководство у нас очень плохое, а хорошего никогда не было.
То то и оно, они наши ресурсы, нам же и продают.
Нано называется.
Все дело в ЖЕЛАНИИ правительства ( у него одно желание-набить свой карман и съ.. ся за границу)!! ! Не буду уточнять, что желание НАРОДА в россии НИ чего не значит!!!
С такими то ресурсами. Но с таким то управлением.
Мы хуже тем, что работать не хотим. Хотим только в теплых офисах бумажки перекладывать
Нет политической воли и ума.
потому что в этой стране за экстремизм смертная казнь, а унас блин цацкаются с придурками которые митинги с револиционными лозунгами устраивают