Общество

В СССР сказали небыло скотча.Тогда чем вы рваные купюры склеивали ?

Меня больше интересует как дети рождались. .
Раз секса не было..
Dias Ustimirov
Лучший ответ
Первый ролик скотча я притащил с работы примерно в 83 году.
Юра Оника
Ghazanfar Radjabov Наверное, это был узкий скотч в кассете с лезвием для отрыва? Видел на просторах Сети такой, фирма "Свема", цена на упаковке 3 руб. (месяц ездить тогда на метро...) 1976 г.
В СССР сказали и секса не было - так откуда Вы все взялись? Слушай больше. А ещё раньше, когда скотча не было - бумага была такая - калька называлась. Не синтетика, как сейчас, а натуральная - полупрозрачная. Можно было клеем подклеить и всё.
Газетку слюнявили.
Бумагой от сигарет канцелярским клеем )))))))))
Санек Алексеев
кто сказал? Был.
Почему же, был, ерунда какая то.
Лина Кошанская
Был скотч и не только.
папиросной бумагой.
Erkej@n *************
Папиросной бумагой.
Sasha Derevyanchenko
cccoплями
Изолентой :_)
Marina Martin
купюры клеили папиросной бумагой с концелярским клеем .
Калькой.
Анара Смаилова
папиросной бумагой!
Скотч тогда был. Только назывался по-другому- "прозрачная изоляционная лента".
канцелярским клеем.
он был
Т... К.......
совецкая бумага была настолько суровой, что никогда не рвалась.
Очень просто, я работала одно время в магазине, и в свете диких очередей не всегда усматривала рваная купюра или нет, а вот когда сдаёшь кассу- то тут все и вылазило. Берёшь клей ПВА, капаешь на пальчик и тоненько намазываешь на одной стороне порваной части, вторую прижимаешь, все высыхает и никаких следов скотча и папиросной бумаги, практически целая купюра!
Виски с содовой и хламбургеров тоже не было. Была синяя изолирующая лента и пирожки.
Бумагой!!!! ух было времЯчко
Татьяна Иванова "... ух было времЯчко!!! жаль - не помню ничего" - как-то видимо так.
о я застал это время
тонкая полоска бумаги и клей
Я вас удивлю, но в СССР даже космические корабли были.