Общество
Вы согласны с тем, что 80% людей НИКУДА не идут? У них нет цели в жизни
Даже задавая вопрос здесь на ответах, люди потом не идут на контакт, чтобы подробней обсудить это.
Согласен, хотя думаю их больше.. . сначала они живут только ради своего удовольствия, затем просто доживают свой срок на Земле. Еда, телевизор, унитаз - эти их мир...
не согласен.
таких не 80%, а все 95-98%%
Ну не бывает людей без целей. Даже бомж ставить целью найти кусок хлеба, выжить до утра
Все люди куда-то движутся... просто те, у кого есть цель - осознанно, а остальные вслед за ними, косвенно помогая "ведущим"достигать их цели...
Дороги у людей разные, каждый по своему расставляет приорететы в этой жизни, каждый по своему представляет цели и направления движения к ним !!!Да и трудновато, честно говоря, в нашем метущемся обществе выбрать достойную цель жизни, а тем паче её достигнуть !!!
если кто-то не идет далее на контакт - не значит, что человек без цели!
Каждый человек приходит в этот мир с определенной задачей, которая нам не всегда видна и понятна. У некоторых задача - научиться трудиться, у других - воспитать гения, у третьих - расплатиться за все долги. Нам, обычно, видна цель (и они нам кажутся целеустремленными) людей, у которых есть миссия, хоть небольшая, в этой жизни. Такие люди обычно талантливы, и должны свой талант посвятить человечеству, чтобы немного продвинуть его. Но на самом деле "никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель" (К. Антарова) . Встреча с другими все равно нам несет что-то новое, и волей неволей мы все продвигаемся вперед, т. к. цель существования человека мне видится в его совершенствовании.
Не, не согласна. У 95% людей нет цели. И они или плетутся к чужим целям, вместе с 5% знающих, куда идут, или тусуются. Опасное соотношение...
Обыватель что животное: еда, жилище, размножение, защита, сон. Всё!
В процентном соотношении не знаю, но согласна, таких людей много. Или их цель нам не понятна. А у вас она есть?
Да, действительно 80% людей НИКУДА не идут, они плывут по течению
А зачем им цель? Тогда надо ее добиваться. Проще лежать на диване, смотреть телевизор, "плакать в жилетку" о плохой жизни и ждать манны небесной
цель в жизни - жить) это самое главное) а как жить, это дело каждого!
цель есть, нет жизни