так говорят те, кто о СССР знает понаслышке
а люди жили нормальные
не совки и не лопаты
Общество
Как Вы относитесь к тому, когда СССР называют "совком", советское - "совковым", а людей советских ценностей - "совками"?
Положительно--сам именно так и говорю Совок --он и есть совок Асобенно меня прикалывала этикетка"СОВОК ДЛЯ МУСОРА"))))
Анекдот в тему:
--У вас совковые лопаты есть?
--только бундесовые и стэйтсовые !!!
Анекдот в тему:
--У вас совковые лопаты есть?
--только бундесовые и стэйтсовые !!!
Спокойно. . Нет ничего обидного в слове совок. . Это очень полезный предмет обихода, который помогает очищать квартиру или улицу от мусора...
Считаю таких людей недалекими...
Нормально отношусь. Я считаю это комплиментом, а не наоборот
не люблю, когда один скажет, а остальные давай повторять, надо-не надо, это не всегда уместно. Сама так оооочень редко могу сказать
в исключительных случаях я сама так говорю)
нормально.
Если мы Иваны родства непомнящие, можем называть свою страну рашкой, совком и т. д., на что надеемся в будущем? чем могут гордиться наши дети и внуки? Ельцин -центром человеку, который развалил страну и поставил миллионы людей на грань выживания? поголовным судилищем на 1 канале нашей истории и наших семей? возрождением религии?, напомню в христианских заветах "не судите, да не судимы будете"!
как было так и называют, лично я считаю савок был и остался
Еще хочу туда.
)) Ну.... пусть мы " совки " из СССР) ) А вот голоса из "жопы" ...они то тогда, кто получаются ?))
А ещё Вениаминов называют вениками, Ларис - ларьками а городских мисс - мисками. Обычный безобидный стёб.
спокойно - ничего оскорбительного не вижу, обычное жаргонное слово
Нейтрально. Спокойно выслушиваю от остальных данный жаргонизм, сам почти не употребляю.
очень отрицательно
этот жаргон недавно чтоли появился? никогда не слышала.. . сами они такие все.. . а называют те, кого там не было!
Я типичный "совок", ничего оскорбительного.. . Но я вкладываю в это понятие все самое лучшее, что было в стране.
Ничтожества, которые считают, что слова можно купить (сделать "брэнды"), могут называть как угодно людей, уважающих христианские и коммунистические ценности: взаимное уважение, человеколюбие, взаимопомощь. Пусть злобствуют, т. к. в душе у них только жадность, зависть и похоть.
Я не считаю нормальным оскорбылять страну, в которой ты родился и, в которой родились твои родители. Это твоя отчизна, это твоё отечество