Общество

Если у Вас есть ВСЁ,что Вы хотите-значит Вы умерли?

Мария Сажина
Человек ненасытный Но просто надо быть философом
Ruslan Mukhamadiyarov
Это когда просыпаешься рано утром после 50 лет и у тебя ничего не болит, значит вы умерли.
Болат Исахов
Возможно.
Ви
Виктор
НАверное так и есть.
Конец желаниям-финиш жизни!
нет)
когда есть все всегда хочется еще) ну или уже хочется отдыха)
ммм. . главное чтоб этого всего хватало. . можно иметь просто нормальную семью и никаких удобств и комфорта и быть счастливым. .
А кто то купается в роскоши и несчастен. . Все относительно)

У меня есть все самое необходимое для счастья и я все еще живу))
Принципиально не соглашусь с подобным утверждением.
И, сли в материальном плане ты, полностью обеспеченный чловек, то мои желания не ограничиваются только этим. Варианта два:
1. Если у Вас есть всё, что Вы хотите в плане бытовой обеспеченности, то Вы - мертвец;
2. Если же у вас, кроме бижутерии: квартир, автомобилей, катеров, дач, хорошей жены, благополучных и образованных детей, существует ещё и дух, желание творить, созидать, вкладывать свои силы во всё новые проекты и осуществять их, то у вас ровным счётом - всё впереди!
Находясь на пенсии, я ни часа не могу уделить время, чтобы лечь и спокойно почитаь массу накопившейся литературы. Один проект возникает за другим, требующие "влезания" в проблемы и их реализацию. Я не понимаю, как человек в нашем обществе может заниматься тем, чем ему хочется и нравиться заниматься! На это нет ни сил, ни времени. Разумеется, что вся моя собственная карьерная жизнь прошла под эгидой: дом-работа-любовницы-дача-жена-автомобиль-катер-дети-работа.
Но когда на склоне лет у тебя есть всё, освобождаются буквально пещеры и катакомбы, не заполненные знаниями и проблемами, которые не заполнены ничем из-за твоей вечной занятости служения долгу и ради денег. Когда, по сути, тебе должно было бы на это глубоко наплевать. Но, которые пропущены были тобой за время рутинного бега в упряжке общества.
Я вообще считаю, что самыми счастливыми людьми в России, при таком строе, являются - студенты очных отделений университетов и ВУЗов, у которых ничего за душой нет и неработающие пенсионеры, полностью обеспеченные и готовые идти на покорение неисследованных областей в жизни и науке.
Мои только оперативные планы простираются далеко за 2015 год. А стратегические? Надо окончательно бросить курить, выпивать в меру, посещать докторов, слушаться их и меньше встречаться с бывшими любимыми подружками, которые уже и сами - пенсионерки.
Значит пора что-то менять в свой жизни.
Человек такая скотина что ему ПОСТОЯННО чего то НЕ хватает Так что умереть ПОКА не получаеться
Bagdat Appazov
у вас всё есть? поделитесь!