Общество
Могут ли хорошо жить люди в стране, которая пятую часть бюджета тратит на пушки и всякие там пукалки?
Российский военный бюджет увеличивается год от года. Так, если в 2009 г. ассигнования на национальную оборону составляли 12,3% расходной части федерального бюджета, то в этом году они почти достигли 14%, а в 2014-м, согласно принятому трехлетнему бюджету, вплотную приблизятся к 19%. Суммарная доля расходов на национальную оборону, безопасность и правоохранительную деятельность вырастет с 27,4% в 2011 г. до рекордных 40% в 2014-м. «В абсолютных показателях это выглядит следующим образом, — докладывал вице-премьер Сергей Иванов в конце ноября на заседании Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ. — В 2012 г. финансирование гособоронзаказа запланировано на уровне 1 трлн 769 млрд, в 2013 — 2 трлн 236 млрд, и в 2014 году — 2 трлн 625 млрд рублей». При этом на оснащение силовых структур вооружением, военной и специальной техникой (традиционно самая крупная статья расходов оборонного бюджета) в 2012 г. предполагается направить 1 трлн 109 млрд рублей, что на 17% больше, чем в 2011 году. А всего в ближайшую трехлетку «на оснащение военной организации государства, и прежде всего, на серийную закупку новой современной техники планируется потратить около 60% выделяемых на гособоронзаказ ресурсов, а это почти 4 трлн рублей», — отметил Сергей Иванов. Стремясь успокоить тех, кто считает «милитаризацию» бюджета чрезмерной, Дмитрий Медведев недавно отметил, что расходы на вооружения в России сопоставимы с расходами на образование. Но разве это хорошо -- тратить на пушки сколько же как и на образование.
и что самое странное.. . вояки не требуют славных побед или боёв (как пролетариат работы).. . а требуют, чтобы их просто кормили.. .
постоянно повторяя "тот, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую".
могут, но ты к ним не относишься.
А на силиконовые сиськи седьмого размера тратить деньги значит можно?))))))))))))
Кувейт НЕ тратил. . И ГДЕ Кувейт????: ( Глупый вопрос.
Inewka Suimbaeva
Кувейт как раз там где и был!
Такая большая а не знаете, что тот, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
Shokan Kusainov
Вы приводите теоретическую аксиому... А на практике - где же Вы видите расцвет могущества нашей Обороны от "кормления чужой"? - Пока что очевидно полное захерение ее, увы... Так что денежки-то - "тю-тю"...
Inewka Suimbaeva
Лучше уж чужую, чем таких как ты!
Вот именно на ПОКУПКУ... потому что все оборонные предприятия разворовали, разрушили.. , ничего не производят, рабочих выгнали на улицу... Понашили дизайнерских форм для военнослужащих на неимоверные суммы.. а техника как была со времён керенской бабушки, так и осталась...
Да если бы хоть тратили на это.. . А то ведь просто разворовывают, прикрываясь этим...
вынужденная мера, и я бы даже сказал запоздалая. Мы проигрываем информационную войну как и геополитическую. Идет расчет о возможной войне лет через 5-10, начиная с локальных конфликтов заканчивая полномасштабными военными операциями. По этой причине сейчас вбухивают деньги в Кавказ и налаживают отношения с соседствующими странами. Касаемо нашей армии - она сейчас не в лучшем состоянии.
Это не сравнимо с карманными доходами, после продажи сырьевых запасов.
туда поставили своего человека табуреточника создали систему воровства и откатов тепеть через армию деньги воруют и к обороне зто никакого отношения не имеет
россия чувствует опасность от запада
Смотри новости. Мир на пороге 3 ей мировой. Китай уже привёл свои войска в боевую готовнось, а нам их ещё нужно создать (а времени уже нет)
а как же настоящие офицеры которыми вы так восхищались по поводу декабристов 15 мин назад?
Inewka Suimbaeva
А при чем же настоящие офицеры к надувным танкам, которые закупает министр-табуреточник! Настоящие офицеры -- это Квачков, покойный генерал Петров, ратовавший за исконно русскую веру...
Лариса Виткалова
у нас рядом военный городок раньше (в 90-е) все разваливалось даже керосина не было теперь дома строят самолеты летают офицеры опять завидные женихи
кстати надувные танки очень нужная вещь как и самолеты и др. а декабристы пошли против веры т к исконно русская вера говорит что всякая власть от бога
слова Бонапарта"Кто не хочет содержать свою армию, тот будет содержать чужую"
Артур Форсаж
И даже цитируя других, думать надо самостоятельно... Где ж Вы видите расцвет могущества нашей Обороны от "содержания чужой"? - Пока что очевидно полное захерение ее, увы... Так что денежки-то - "тю-тю"...