Общество

Неужели в штатах такие глупые законы?

Например: в штате Оклахома запрещено плавать в бассейне, если на вас надето более 16 плавок
Зато там безработным платят
Вероника Врублевская
Лучший ответ
В Англии до сих пор действует закон, типа если в городе встретил Шотландца, то можешь (или обязан ?) пристрелить его из арбалета :)
А у нас гланды через жопу вырывают. И что?
Elena Elena
а у нас еще глупее законы есть а толка нет
Зато не меняются 200 лет!
Илиза Зарипова
А у нас путин президент)
Диана Велють
лидерами по "тупым законам" остаются Калифорния и Индиана. В Калифорнии животным запрещено спариваться ближе чем в 500 м от школ, церквей и предприятий общественного питания. Там же существует лимит скорости для автомобилей без водителя -- 60 миль/ч.

В Калифорнии запрещены: ношение ковбойских ботинок лицами, не владеющими хотя бы двумя коровами; плач во время дачи показаний в суде; лизание жаб и лягушек, а также мойка автомашин нижним бельем, находившимся в употреблении. Кроме того, в городе Чико запрещено взрывать ядерные устройства в черте города (штраф $500).

В числе законов Индианы - запрет на принятие ванны в период с октября по март, продажу автомобилей по воскресеньям, изменение цвета птиц и кроликов, продажу молока в винных магазинах, ношение усов лицами, склонными к частым поцелуям, поедание арбузов в общественных парках, употребление стоя алкогольных напитков в ресторанах и барах. Жителя Индианы обязаны привлечь к суду за изнасилование, если пассажирке его автомобиля не исполнилось 17 лет и она находится в машине без чулок или носков. С 1984 года в индианском городе Спейдсе действует закон, запрещающий пользоваться огнестрельным оружием для открывания консервных банок. Hарушителям грозит три месяца тюрьмы. Hаконец, в Индиане в соответствии с законом число "пи" равно 4, а не 3,1415.
Wiktor Russu
норм законы))