Общество
почему эта статья в википедии есть даже на финском и турецком, а на русском нет, хотя речь о доблестных воинах Руси?
там такие искажения, проанализировав которые приходишь к выводу что википедия заточена под сионизм.
как я понял под варягами имелась ввиду киевская дружина. да киевская дружина вначале ее существовании под новгородом была варяжской. но там она разраслась до армии которую уже земля новгородская не могла кормить, и она отправилась выполнять свою миссию открывать торговый путь для ганзеи на китай, которпый был закупорен хазарией. выполнив эту миссию рюрики остались в киеве. на этот момент амия рюрика была языческой и костяк был варяжский. погиб муж ольги и она принимает христианство. святослав и его дядя отказываются менять веру говоря что они потеряют дружину, сделав этот шаг. святослав поставил целью организовать языческих славян в государствосо столицей в болгарии. позже вся его армия погибает .на этом варяжесть и конается в киеве.
Переведите сами - Википедия это открытый проект и каждый может создать статьи и дополнять существующие.
>И не надо ля-ля: я много раз пытался много чего редактировать - стирают и ставят как им нужно.
конечно, откровенные глупости там не дадут разместить.
Кэп, это как бы не совсем про Русь.. Это Варяги.. а по русски-враги))
ведь это америкосная кампания, что от нее ожидать. И не надо ля-ля: я много раз пытался много чего редактировать - стирают и ставят как им нужно.
В стать, вообще-то, о варягах-скандинавах на службе Византии! Ты не попутал часом? )
"ВАРЯЖСКИЕ ОХРАННИКИ не только обеспечивали безопасность для Византийских Императоров, но участвовал во многих войнах с участием Византии и зачастую играют решающую роль, поскольку они были, как правило, используется в критические моменты боя. В конце 13-го века Варяги были, в основном этнически усваивается Византийцы, хотя охранник переключил по крайней мере, до середины 14-го века и в 1400 там были еще некоторые люди, которые идентифицируют себя как "Варяг"
на русском ещё и ладно, Киевская Русь почти не относится к ниненшим русским, а вот почему на украинском нету о_О