С добрым утром друзья! _/\_
О врагах...
Простить - это не значит забыть то, что они сделали. Простить - это значит не сохранить в себе негативное чувство к ним.
Далай-лама XIV, Пол Экман
Книга "Мудрость Востока и Запада. Психология равновесия."
Общество
Вы умеете прощать? Легко ли это для вас?
прощаю всегда легко и почти всегда прошу прощения первым ( даже если не я виноват) врагов нет, я следую другой мудрости: если дорожишь отношениями, прощай первым"
Тяжело.... не умею.
смотря, что прщать.
подлость и предательство не прощу ни кому.
подлость и предательство не прощу ни кому.
очень трудно иногда и не прощаю в душе хотя с человеком общаюсь редко Но таких людее по жизни очень мало -2
простите вы, простится и вам.
если попросили прощение или сделали ненарочно, то конечно
Прощать можно только близких, а остальных карать жестоко с Божьей помощью!
Не надо никого прощать, нас же не прощают
Нет. К сожалению не умею, может это и получается, но спустя длительное время. Хотя, прощать надо! Но и выводы тоже делать надо, чтобы не нас. в будущем на те же грабли... Таить в себе обиду-вредно для здоровья и простить сразу не получается.
Нет врагов, прощать некого.
С добрым утром!
=)
С добрым утром!
=)
Не легко, но прощаю, только близких людей. Имею ввиду родственников. А друзей, коллег-нет. И не мщу, конечно, просто прекращаю все отношения и все. Врагов у меня нет и по большому счету не было.
Иногда бывает очень трудно, если сильно переживаешь из-за этой причины. Смотря какая ситуация
смотря кому.... (родным людям или ...),смотря что прощать.... смотря как обидел (прицельно или не подумав... ) но прощать надо.... (у меня не всегда получается....)
Да.. . Смотря что вы подразумевается под прощением.
Во.. . Хорошие слова. Да умею прощать.
Во.. . Хорошие слова. Да умею прощать.
Прощать это очень трудно, особенно когда ранят близкие люди от которых ты этого не ожидаешь... мне столько делали больно... я стораюсь простить, но не всегда получается.... по поведению я очень добрый и наивный человек, но с наивностью стораюсь бороться...
Да, бывает, что вспоминаются негативные события, но это только картинка и если исполнители искренне прощены... это чувство радости, лёгкости, покоя и ещё что то, вобщем это моё спокойное внутреннее состояние, а это здоровье и ещё ,к такому состоянию, конечно притягивается всё самое хорошее. Прощайте !!!
Ulugbek Umarov
таки прощайте, раз здороваться не хочешь
Похожие вопросы
- Я ухожу не навсегда-я ухожу в последний раз....А как Вы думаете-легко ли будет вернуться? Умеете прощать? Сколько?
- А Вы умеете прощать?)))))
- Почему говорят что нужно уметь прощать?
- почему религии,ТВ,и все кому не лень пропагандирут что надо уметь прощать?ВНУТРИ
- Древние еще говорили, чтобы сохранить друзей, надо уметь прощать. Что вы не готовы прощать?
- Гордый-это тот, кто не умеет прощать и долго держит обиду в сердце, сохраняя таким образом свою независимость?
- Уметь прощать , это значит уметь пренебрегать своими интересами и амбциями? Вы умееете "подставлять вторую щеку"?
- Вы умеете прощать людей??? Потом все снова и снова , ждешь гадость от них????
- Вы умеете прощать?
- друзей нужно уметь прощать???