Общество
ПОЧЕМУ мы копируем стиль жизни, музыки, моду, выражения у Америки? У нас, что, своих идей нет? Что мы за стадо баранов??
ну ты сам ответил на свой вопрос ( надеюсь что нет)
видать у них лучче
Кока-кола. Харлей Девидсон и американские фильмы увлекли меня лет с 12,какое-то время и рэп слушал, но сейчас это прошло. Фильмы амеровские смотрю как тупые сказки (точнее стараюсь не смотреть их) . Но и в присядку в косоворотке по улице тоже не хожу. Должна быть какая-то середина.
Дима Сапожников
Дружище, я тоже смотрю американские фильмы и слушаю музыку Metallica, RHCP, Nickelback, но когда люди перенимают всё - и стиль речи и стиль жизни, не разбирая, это просто смешно и убого кажется со стороны.
Ну а почему например в античные времена во всём Средиземноморье доминировала греческая культура, а в XIII-XIX веке в Европе доминировала французская? У них у всех остальных что своей культуры не было? Просто человечество всегда во все времена стремится к общему культурному идеалу. Значит есть что то такое в американской культуре объединяющее и интересное для людей.
унылая отсталая страна ))
Комплекс неполноценности - русские сами принижают свое место в семье народов, а зря
Мне тоже это не нравится. По телевизору передачи, фильмы, музыка в основном иностранные. Наши передачи в основном какой-нибудь дом-2, малахов и пр. поебистика. Якобы это дерьмо рейтинг делает хороший. Не поверю, неужели в России столько дураков? На хорошие передачи денег не находится.
Не находится специально, правящей верхушке России нужны рабы, послушные и не имеющие собственного мнения. Отсюда и такие извращённые передачи в почёте. Главное чтобы Человек не думал.
Вячеслав Орлов
Пускай дибилы смотрят на дибилов - им уже не повредит...кто не хочет - тот не будет
Это естественное состояние: примерить на себя то, чего не имеешь. Каждый волен: на вкус и цвет товарищей нет! Но когда в 27 лет. человек начинает осуждать молодёжь, при этом используя не совсем адекватную речь, становится стыдно...
Дима Сапожников
в чем же моя речь неадекватная? прошу пример
Дима Сапожников
в чем же моя речь неадыкватная? прошу пример.
люди тянутся к передовому а не к стаду баранов
Дима Сапожников
бараны есть бараны и они тянутся ко всему тому, что им преподносят, они не умеют придумывать ничего своего.
Запад и Америка всегда были и будут впереди.
Дима Горохов
Впереди монголов-да, но не русских. Западу не так долго осталось доминировать...
Это риторический вопрос.
И всё же, я не во всём с Вами согласна.
Да, мы, точнее правительство (да и не только в общем-то) , многое копируем из стиля жизни Америки, однако не всё. Есть многое, в чём мы отличаемся.
Примеров сколько угодно, тут Вам гугл в помощь, а не мои разглагольствования...
И всё же, я не во всём с Вами согласна.
Guram Berekashvili
гугл тоже американский к вашему несчастью