Общество

Фильмы, которые стоят того, чтобы их посмотрели дважды.. . Указав название фильма, пожалуйста, обоснуйте свой выбор.

Много таких фильмов, но чаще мультики. У мультиков, как правило, всегда интереснее сюжет, потому что не всегда можно снять то, что можно нарисовать. К тому же у художников фантазия богаче.
Но раз вы спрашиваете о фильмах, то например :
1) "Я люблю тебя, Филипп Моррис" потрясающая история о двух гомосексуалистах-заключенных. Понравилось резким поворотом в сюжете, и уж поверьте, вовсе не предсказуемым. Кроме того, очень эмоциональная картина, которая вызывает смех сквозь слезы, печаль, радость.
2) "Гарри Поттер" это не какая-то там эпическая история, конечно, но просто я люблю волшебство и ребята из фильма мне нравятся.
3) "Аквариум" история отношений 15-летней девочки, живущей в бедном районе и любовника ее матери. Кому нравятся фильмы о сложных жизненных ситуациях и о подростках, тому этот фильм безусловно понравится. А смотреть я его стала исключительно из-за участия Майкла Фассбендера в нем. Однако, картина оставила глубокий след в душе, не смотря на то, что это не мой жанр.
4) "Дом летающих кинжалов" Просто ах-х-х. Как красиво снято, какая интересная история.
Много фильмов мне нравится, но не получается вспомнить названия сейчас.
Андрей Перекокин
Лучший ответ
"Покаяние" - жёсткий фильм, "Утомлённые солнцем" (все части) - фильм про русский народ, "Остров" - фильм про русскую душу.
Ирина Исупова
Зеленая Миля
" Пусть говорят" с Рафаэлем, смотрела 6 раз. Музыка, природа.
Rustem Khaybullaev
"Хороший год" А нечем обосновывать) просто солнечный очень)))
легенда о Нароями - учит любви и снят класно Фильмы Сакурова - много гего будчт в душе и много чему учат у нас показывают крайне редко -очень жаль зато от тупых сериалов не отбиться
"Гладиатор"(США) , "Последний самурай"(США) , " Железный рыцарь" (США) , "Законопослушный гражданин"(США), "Одиночка (Россия) и им подобные фильмы которые соответствуют моему характеру в котором главное правило "если не я то кто? " и дополнительное "Сказал да- значит да, сказал нет- значит нет", несмотря на ситуации и опасности стоящие на пути.
Роман Корчагин
"Живой" фильм Александра Велединского заставляет Подумать
"Дрейф" Ганс Хорн фильм о жадности
Милош Форман "Гори гори моя пановка, или бал пожарных" милоша стоит посмотреть
Царь с охлобыстиным янковским и п мамоновым

"Джорджино» (фр. Giorgino) — независимый художественный фильм 1994 года режиссуры Лорана Бутонна. С Милен Фармер в главной роли. Впечатлило!
"может птицы поют от боли? "
Лоран Бутон снимал все ее клипы, она его муза.
Алина Нонь
*москва слезам не верит* и *любовь и голуби*-добрые и светлые фильмы. посмотришь. и жить хочется
" Полет над гнездом кукушки" -о свободе, о человеческой душе...
Nursultan Palanov
Люблю смотреть "Любовь и голуби" просто потом на душе так хорошо становится.
мне "Семьянин " нравится и еще много фильмов с Кейджем.... люблю детективы и фантастику... всех сейчас не вспомню... "Бум" фильм нравится про подростков, На лево от лифта любимая комедия... и много старых советских фильмов
Дмитрий
Этот киношедевр производит незабываемое впечатление. Что же в нем необычного? Прежде всего, необычен сам главный герой. На протяжении почти всего фильма человек по имени Форрест Гамп сидит на лавочке и рассказывает окружающим историю своей жизни, которая, на первый взгляд, просто противоречит общепринятым представлениям о «нормальности» .
Итак, данный фильм - это прежде всего история о человеке. Человеке, с точки зрения большинства, умственно отсталом. Потому, что у него детский взгляд на жизнь, он ни к чему не стремится, не пытается изменить окружающих, зарабатывать деньги, спорить, да мало ли что еще! У него с рождения отсутствует способность анализировать и мыслить так, как это делают нормальные современные взрослые люди. Зато он добр и отзывчив. Он делает то, что считает нужным, а чаще – то, что советуют близкие («Беги, Форрест, беги!») , не задумываясь о целесообразности и выгоде своих действий. И в результате всегда оказывается прав. Он приносит счастье всем, с кем его сводит жизнь, не осознавая этого и не требуя никакой благодарности. Все получается как бы само собой. Во время просмотра постоянно беспокоишься за героя: кажется, что с такими-то умственными способностями он обречен на нищету и прочие неприятности. Но в результате получается совсем наоборот! Форрест становится чемпионом, героем войны, миллионером, и, наконец, просто счастливым
мужем и отцом. Ведь пока другие сомневаются, отступают, боятся, он просто идет вперед, попутно помогая остальным.
Иногда кажется, что Форрест зависим от окружающих. Скажут «беги» - бежит, скажут «играй в теннис» - играет. На самом же деле остальные люди куда более зависимы. От политики, от общественного мнения. От собственных страхов, от наркотиков наконец. Это особенно ясно показано на примере Дженни – девушки, в которую Форрест был влюблен всю свою жизнь. Ее судьба и образ жизни как бы являются антиподом судьбе Форреста.
Нельзя не отметить игру актеров в данном фильме. Тому Хэнксу веришь безоговорочно – его Форрест Гамп с глуповато-добрым и в то же время сосредоточенным выражением лица выглядит реалистично и запоминается надолго. Гэри Синиз, игравший лейтенанта Дэна, как будто сыграл не одну, а целых три роли. И все три - идеально. Сначала он – бравый офицер, знающий, в чем цель его жизни. Затем – спившийся бродяга, разочарованный во всем. И наконец – человек, в прямом смысле «вставший на ноги» , вновь обретший смысл существования.
Кроме глубокой философской составляющей, фильм к тому же невероятно красив. Чего стоят только пейзажи, иллюстрирующие «пробег» Форреста по Америке! Можно сказать, что здесь нет вообще ни единого лишнего кадра – все смотрится на одном дыхании. Так что этот фильм стоит посмотреть всем – и каждый найдет в нем что-то для себя: или романтическую историю, или философскую притчу, или просто интересный сюжет.
Илья Сумин