Общество

Да как можно не любить Новый Год?? узнала что знакомый вообще не отмечает НГ, не считает праздником

Таня Панченко
тоже непонимаю. ведь нам всем новый год даёт возможность расслабиться, отвлечься от насущных проблем и всем всем поверить в чудеса. даже новогодний снег чудо- надо верить в это и жизнь будет ярче!
С наступающм вас!
Дмитрий Горбунов
Лучший ответ
Таня Панченко Спасибо и Вас С наступающим!!
Мне тоже всегда был не понятен смысл этого праздника.. .
Ну, есть там Рождество - это понятно - религиозный праздник. . Или. на крйняк, День рождения.. .
А НГ - что это за праздник?
Ира Другова
сначала отвечу вам за Людей, Мечта!
у всех есть такое Право, как Не праздновать Любой Праздник.
никто Их к Этому Привлечь Не может да и Не имеет права)
Это Их дело)
Относитесь к Этому спокойно)
ну не празднуют- да и Ладно) , хуже как Люди то Они От Этого, к счастью, Не становятся:) )

ну а Теперь за себя... точнее Про себя... -я Новый год очень Люблю)) )
это мой самый любимый праздник!) )
так что я вас прекрасно Понимаю!) )

скажу еще.. в Защиту вашего странного для вас Знакомого))... я вот Например не Люблю старый новый год) он празднуется 13-14 января. Никогда Не праздную Этот день. потому что в 2003 именно в Этот день я потеряла Любимого и Близкого мне человека.... может быть и у Него в жизни Произошло что то очень Нехорошее Именно в Новогодние Денечки и вот поэтому теперь Он Не празднует Этот Праздник.. (в жизни всякое бывает (((
Либо он, либо ему праздник никто не делает.
Я раньше очень любил Новый год. Подарки, праздничный стол, елка, шарики, новый год по телевизору! Сейчас я живу один. На все приходится зарабатывать самому. И Новый год как то уже не в радость. Я прошлый НГ встретил один и рад был уснуть скорее, так как одному быть в праздник крайне тяжело. Так же тяжело быть в праздник без денег. Когда хочешь елку купить и салатов и вина бутылку, подарков друзьям. А не можешь.. .
Потому Нг уже теряет детскую веселость.. . К сожалению.
Петр Любишкин
Таня Панченко печально(
просто у кого-то в этот день например кто-то ушел из жизни... всякое бывает...
Таня Панченко согласна, это можно понять, но тут явно не в этом причина
Я тоже не люблю никакие праздники, хотя я веселый и жизнерадостный человек, у меня есть друзья и много приятелей. Для меня праздник - когда в душе и в кошельке праздник, а по расписанию - что за праздник?
можно, если жалеешь старого года
Ваня Волна
я тоже спокойно отношусь с новому году. это с возрастом пришло. просто как к светлому дню, когда можно подвести черту, оглянуться назад и шагнуть вперед. ну и как бонус - провести время весело в хорошей компании в новогодний вечер и начале ночи. у нас нет такого, что это какой-то великий праздник, что теперь нужно бежать закупать подарки охапками, тоннами строгать салатики, выезжать загород на все новогодние и напиваться вусмерть...
Денис Якунин
праздники по расписанию неинтересные. Вот если бы произошло какое-нибудь событие хорошее, тогда и праздновать нужно
Машута !!!!!!!!!!
сколько людей, столько и мнений
Tagaymurod Odinaev
ну некоторые день рождения не празднуют. По всей видимости для него это такой же обычный день, как и все дни в году.
Новый год - это обычная сранная пьянка в большинстве случаев.
Просто может быть у него с детства заложились плохие впечатления о Новом Годе? или Новый Год связан с чем-то плохим в его жизни... но в любом случае это его выбор. А я вот люблю Новый Год=)
Это его право.
Новый год - языческий праздник, как и Дед мороз - языческий персонаж.
Настоящий праздник для всех христиан - Рождество. Именно в Рождество происходят чудеса и сбываются желания, именно Рождество несет глубинный смысл веры в счастье. Петр Первый все перевернул с ног на голову.
Как можно не отмечать Новый год??? Мы всегда отмечаем. =)