Было три брата Чех, Рус и Лех.
Чех-чешка
Рус-руска. Русь - страна русов.
Общество
Правильно не Русский, а Рус! Почему теперь русов называют русскими?
-вся мерзость пошла с Крещения !!
твоя метода натолкнула меня на иное трактование
известно, что русский на всей планете, в любой стране русский
например, израиль чисто русская страна, США почти русская страна
и только в России еще есть русские - славяне
то есть чешский, польский, немецкий, а хазар руссов = русский
по поводу твоего дополнения
СНАЧАЛА Русь завевал НЕИЗВЕСТНЫЙ ВРАГ, поставивший в князья Владимира
ведь что пишет изТОРЫк Костомаров = ...Владимир со своим дядей убежал в Швецию
и возвратился в Новгород с чужеземной ратью. ..завоевал Полоцк, убил Рогводода, полоцкого князя, и
женился насильно на Рогнеди.... овладел Киевом и убил своего брата
Ярополка... .
ОТВЕТЬ =
- что за рать поставила княжить малолетнего соплячёнка?
- веришь ли ты, что 12-летнее дите совершало исторические поступки?
- или все таки ПРАВИЛ НЕКТО ДРУГОЙ и лишь потом у этого вора "дубинку" спер другой вор?
- и если ты тут не в состоянии ответить, то почему уверен, что Киевскую Русь завоевали татары, тем более что сами татары давно даказали свою непричастность?
то есть ты своим вопросом много врешь
исправляться будешь?
по поводу твоего дополнения
Ярополка... .
ОТВЕТЬ =
то есть ты своим вопросом много врешь
исправляться будешь?
Фигня насчет правильного. то же самое как правильно москвич, москивн, иди московский !!!:)))
Корень однозначно рус. Но сами себя называли и русинами, и русичами и русаками, и русскими !!!
Почему? Потому что это мировая тенденция, и немцы, и англичане и большинство других наций называет себя прилагательным !!!English, Deutsche, Franсais, это прилагательные, как и русский !!!
потому что у русских от русов осталось только зубы и ноги если не меньше, к сожалению, нужно доказательство? пройдите по улице раши, а потом съездите например, ну в доминикану и там пройдитесь
Потому что Русские. Светлые.