Общество

Разъясните пожалуйста. Антироссийские настроения в некогда дружеских республиках.

Много было сказано на эту тему, но для меня это так и осталось вопросом. Ведь сейчас в этих странах у руля стоят люди, родившиеся и воспитывавшиеся в СССР. Что заставляет этих "недолюдей" поступать настолько аморально сейчас?
Baljan Kuanishbayeva
В том-то и дело, что воспитывались при СССР и под неусыпным оком Партии и Правительства. А как хотелось вылезти из-под опеки немощных старперов. И ВОТ.... Свершиось, рухнул СССР, ПО-Ельцину ХАПАЙ суверинитета до рвоты, до поноса. Нахапались, но только глядь, а без СССР хреново. И России в том числе, но в России остались нефть и газ, а у остальных - хрен с маком. Чо делать? Надо обхаять Россию чтобы Запад кормил их население (Электорат) , как модно сейчас выражаться.
Аселя Рымбаева
Лучший ответ
Они трусы! Боятся за свое заднепроходное отверствие.
Наворовали долларов. Теперь чтоб не посадили в тюрьму, как Лазаренко в США, отрабатывают. Судьбе предателей не позавидуешь.
Aibek Baiseitov
А за что они должны нас любить и уважать, что Россия да и мы в целом делаем для них хорошего и какую пользу им приносим... Да мы и сами относимся к ним не уважительно.. думаю надо искать корни всех недовольст прежде всего в нашем обществе а потом уже что то требовать от других...
Раиса Ильязова
Антироссийские...? А может не надо обобщать? Или критика России табу? В самой России все поголовно "ЗА! "?
Baljan Kuanishbayeva я не говорю о поголовье, я опираюсь на факты!
их "настроение" аналогично настроению паразита, от которого избавились, а присосаться вновь не удаётся.
Guwanc Hamrayew
Надежда на подарки от "Дяди Сэма"
Максим Тюленев
А за что нас любить, если наше население не уважает своего избранного представителя, президента. Как мы к себе относимся, так к нам и остальные будут относиться.
США и политика Бжезинского.
никогда империя не должна кормить свои колоннии, а СССР нарушилэтот принцип. вот теперь и получаем.
они просто девочки
любят полизать америке
а дядя сэм им за это дает на карманные расходы

вот и выходит
кто с Ымерикой тот прдажная ШлюхА!
А кто сказал, что республики дружественными были? Вы верите в советскую пропаганду о счастливом улыбающемся народе, какие его показывали в хрониках?

Сколько тайных арестов и репрессий деятелей культуры и науки, которые пытались развивать свои, а не диктованую свыше идеи.

Да и вся история "республик"... Страны окуппированные Царской Россией и Союзом, которым никогда не были рады.

Типичное мышление жителя имперсокй метрополии: "вот мы вам несли свет, мы вам добра и прочая.... "

А называть кого то "недолюдьми", вершина эгоцентризма. Никто никого не ставил превыше остальных, так чт батенька, сами вы недолюдь.
Айдос Нурбаев
Айдос Нурбаев addendum
русские, вы жуткие ксенофобы и империалисты. америка... да срать Америка на вас хотела с высокой колокольни
Айдос Нурбаев ps
пиздец вам мозги промываютт. никому вы нахуй не нужны. вся от вас польза, что энергоносители, за которые цены ломятся такие, что экономика падает, а не покупать ведь никак. воот и лезут постоянно долги...
никто вам не завидует, никто на вас не злится. вы сами залупились со всем миром, считаете, что все вас опустить хотят. сами в говне, так нет же, сидя в говне лучше считать, что другие завидуют, тогда не так противно.

все сказал, надоело просто
Длинные руки из северной америке заставляют. Никак они не врубятся что СССР-прошлое.
они просто злы, а мы рядом, слабые почти всегда неблагодарные их просто бесит коечто, а потом там много тех кто смуту наводит, я родился в Латвии много раз слышал гадости, мы уехали 1992 году, многие латыши думали, что русские уедут и все будут богатые, а хрен там появились наследники из-за рубежа, сейчас просто бесятся, многие ничего не получили кроме свободы, писать много можно, хотя кое где и мы сами виноваты...
Ющенко и его компания отрабатывают бабло дядюшки Буша, полученные на оранжреволюцию, за которые власть в Украине поменялась на проамериканскую. Долги надо отдавать. У Ющенко жена америкнка!!! Это вообще ни в какие ворота не влазиет!! ! У него рейтинг 3 процента, думаю, что этим все сказано! Нрод не может дождаться, когда во власть прийдут нормальные люди!
Россия проводит безграмотную внешнию политику. Особенно в странах СНГ, мы там вообще похоже ничего неделаем, а эмисары сша продвигают свои идеи подкреплённые деньгами естесно. . и политики-марионетки приводят в жизнь задуманое сша
Коля Ткач