Общество

Разъясните пожалуйста Федеральный закон № 83...

Каким образом ВСЁ может быть платным? За все ли услуги медицины и образования нужно будет платить, или за какие-то определенные категории? В чем причина принятия такого закона? Я вот не поняла...Что хорошего в том, что еще больше людей перейдут в нижние слои общества? Будут неграмотными => безработными; с плохим здоровьем???
Это полный голубой писец - я профессиональный юрист ничего не понимаю и никто не понимает
Илвис Севастополь
Лучший ответ
Де-факто бесплатные медицина и образование у нас и так были платными.. .
Смысл в том чтобы вывести деньги из тени и направить их на развитие образование и медицины, в каждом конкретном учреждении.. . Повышение зарплат персонала, закупку оборудования и т. д. При сохранении необходимого объема бесплатных услуг... .
Не для кого не секрет, что и в СССР - школьное образование не гарантировало поступления в ВУЗ и родители нанимали детям репетиторов и отплавляли их на платные подготовительные курсы...
Алёна Королева
Ответ до банального прост: социальные программы свертываются.
причина -в человеколюбии за деньги
вы назовите хоть один закон, принятый за последние 10 лет, в защиту и на благо российского народа.... мозги треснут-вспоминать....
было ху*во при Социализме - жрите руками капитализм !
Меньше народу больше кислороду! -таков девиз мировой элиты.. Или Вы думаете, что живете в своей стране? Вы живете в ИХ стране, и подлежите уничтожению..
Galina Maxova
А оставшиеся распродадут всю страну к чертовой матери и будут потихоньку деградировать в своей сытости.
наше конституционное право сдохнуть
геноцид населения России правительством
Вот за это нас во всем мире не любят. Чего вы так цепляетесь за эту землю? Вот Маргарет Тэтчер ещё лет 15 назад заявляла, что оптимальным населением для РФ является 50 миллионов челов, а не 150. Сейчас скорректировала до 15 миллионов. А бывш. руководитель Госдепа Мадлен Олбрайт считает, что Сибирь несправедливо принадлежит одному государству - это достояние человечества. Поэтому эта территория будет освобождена. Не смотрите ТВ про модернизацию, Сколково и будущее величие России. Россия будет великой, но уже без нас. За 20 лет эта страна превратилась в ад и ей не выжить.