Общество

Что нужно делать с Чечней? Не секрет, что внутри этой р-ки федеральные законы не работаю, а живут по старинным обычаям

Да и сами чеченцы не ассоциируют себя с Россией - тоже общеизвестный факт.
Кроме того, туда идут громадные деньги из бюджета, такие, какие обычным регионам и не снились.
Viesturs Gozis
Только ОТДЕЛЕНИЕ ОТ РОСССИИ!!! !
Как раковую опухоль!!!!
Владимир Палютин
Лучший ответ
Ещё в 90-х умные люди говорили, чтобы сделать забор между Кавказом и Россией. Денег туда за 20 лет утекло столько, что хватило бы на обустройства всех границ с СНГ.
какие законы там не работают? Расскажите какой федеральный закон там игнорируется...
Osipov.gp
Владимир Палютин Ты ещё после воскресной самогонки не отшёл, поц???))))))
Viesturs Gozis Да все игнорируются. Только делают вид, что соблюдаются.
Один из основных законов - призыв на воинскую службу.
Ты хоть знаешь, что Чечня внегласно освобождена от этой повинности?
федеральные законы не работаю, а живут по старинным обычаям

это можно сказать про любой субьект РФ - везде произошло слияние государственного и частного капитала на основе семейного подряда

ответ - ничего уже не сделаешь
Пётр Павлов
Не был в Чечне, но пока не вижу что вас именно беспокоет.. .
- а живут по старинным обычаям - НУ ТАК И МОЛОДЦЫ, ЧТО В ГОРАХ СОХРАНИЛИ ОБЫЧАИ ЗА ГОДЫ СССР, НЕ ВСЕМ ТАК ПОВЕЗЛО ЗА ГОДЫ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ, МНОГИЕ СЕВЕРНЫЕ НАРОДЫ НАСИЛЬНО ЗАБИРАЛИ ДЕТЕЙ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ОНИ РОДНЫХ ЯЗЫКОВ НЕ ЗНАЮТ, ТРАДИЦИЙ, С СЛАВЯНАМИ ТОЖЕ САМОЕ, ВОН В ГЕРМАНИИ ПРИНЯТО ХОДИТЬ В НАЦИОНАЛЬНЫХ КОСТЮМАХ ПИШУТ В ВОПРОСЕ НЕДАВНО, ГДЕ У СЛАВЯН СОХРАНИЛИСЬ ТАКИЕ КОСТЮМЫ?
- не призывают в росс. армию - насколько я знаю существует батальон "Кавказ", вот пусть туда и призывают, это устоявшаяся практика во многих странах иметь полки и батальон для конкретного региона.
Отпустить или ...
Жони Тайпов
То что обычаи свои чтут это хорошо, а что деньги туда вбухивают плохо....
Жони Тайпов Хохлюндель? )) (заранее извиняюсь, если неправильно определил)
Путину Чечня очень нужна. Он даже погибших там ребят предал - бандиту Кадырову героя России дал.
Что делать? Президента менять и руководящую партию. Жириновского например в президенты выбрать.
Иван Яцев
Жони Тайпов Хохлюнделям помолчать не мешало бы.
Жони Тайпов Если я ошибся или неправильно понял - прошу прощения.
Перенести столицу России в город Грозный.
Надо как во времена Ермолова. Все просто, вернуть гарнизоны Российских войск, набирать туда только жителей из приграничных районов, менять их через пол года. Деньги направлять только в гарнизоны, выплаты проводить только через клятву верности с участием старейшин и мулы, без оговорок, что неверного обмануть даже нужно. Сменить все правительство ЧР, разместив его только в гарнизонах. А Кадырова, как Шамиля отвезти в Матросскую тишину со всем родовым кланом, есть убийство - есть уголовное дело, переезжаем в Белый лебедь. Для "правозащитников" так лучше чем в Гуантаномо.
Lyuba Dmitrieva
Михаил Рыбко Это мечта всех русских. Но такое нынче невозможно.
Пишу из удалённого вопроса.
вот закончится нефть и они станут не кому не нужны.
Жони Тайпов Там много "молодой" нефти, ещё не дозревшей. Дозревать она может и сотни и тысячи лет. Так что, скорее, перейдут на новые виды энергии и вот ТОГДА они станут никому не нужны.)))
Отделить Кавказ призывают проплаченные тролли, которые хотят развала страны и ситуации, как в секторе газа. И всё это перед Олимпиадой.
Indil Dark
Отдельным россиянам даже в Кремле трудно избавиться от имперских амбиций. Тем более, эти высшие чиновники теперь разбогатели и хотят иметь под собой обширную территорию. Но это уже в прошлом. Все империи от Рима до Британии сжимались до мизерных размеров. Пора и Кавказу жить самостоятельной жизнью. "Детки" выросли на российских хлебах, пора отрывать от "материнской груди - пусть идут в самостоятельное плавание.
ещё больше демократии и свободы
По вагонам за три дня и в тундру их всех зимой, особо дерзких по столбам повесить сушиться