Общество
Вообще-то обрезание полезная и нужная штука для любого мужика. В США и Европе очередь стоит на эту операцию, а в
России этим пренебрегают. Почему ?
Тут очевидно препятствуют религиозные соображения.
... Melek ...
Но почему-то у католиков к этому препятствий нет...
бред херня не ровняйте всех под одну гребенку
В России есть бани, ванны, много воды, половые органы принято подмывать,
а где не привыкли подмывать там обрезают.
Бредятина полная, основанная на невежестве.
Обрезание пошло от пастухов маловодных местностей. Нечем мыться было, вот и обрезались.
Примерно такая же история с запретом поедания свинины. Всё дело не в религии, как многие думают. Всё намного проще и обыденно.
Виталик Мелько
Не совсем так. Обрезание у мусульман - в семилетнем возразте именно из-за нехватки воды.
У иудеев - на седьмой день,чтобы скрыть врождённый фимоз(а он почти поголовно у них)...
а чего очередь то, за один заход не справляются что ли ?
... Melek ...
Нет, Там делов на 15 минут, но люди идут на это независимо от вероисповедания
кто не обрезан, тот ближе к богу стоит.)
Stanislav Chechenin
Это почему? В Св. Писании сказано - "обрезание ничто и необрезание ничто". Так что перед Богом равны все. А речь в данном случае идет об обрезании не как о религиозном обряде, а как о чисто медицинской процедуре. Это могут делать все, независимо от вероисповедания.
врете. давно уже не стоит. а все международные сообщества отговоривают от бездумного резанья
Почему пренебрегают? Кто понимает всю пользу этого, тот давно уже обрезан. И обрезанных становится все больше, независимо от религии. А на дурацкие предрассудки обращают внимание только необразованные люди.
Вообще-то эта полезная и нужная операция для стран с жарким климатом. Насчет США, так там медицина совершенно бескорыстно и почти бесплатно рекламирует эту операцию чуть ли себе не в убыток. .
В Европе турок и марокканцев много, клиентура есть.
мыться чаще надо! А не обрезаться!
Asel Bektas
Полностью солидарен!!!
... Melek ...
А почему тогда рак шейки матки бывает только у тех женщин, у которых партнер не обрезан? Тоже на гигиену спишешь?
Так обрезайтесь, кто вам не дает.
поэтому им потом все человеческое и чуждо
От заражения крови умирают тоже.
это гигиенично
Значит, в Европе и США, вопреки статистике, живут только евреи и мусульмане.