Общество
Знаете ли вы каких-либо успешным и известным людей без высшего образования??)
Нет.
Сергей Мазаев. но у него талант )
В. И. Чапаев.
Бил Гейтс - Создатель компании Microsoft
Гейтс родился в Сиэтле (штат Вашингтон) , в семье корпоративного адвоката Уильяма Генри Гейтса II и члена совета директоров First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета United Way Мэри Максвелл Гейтс.
Гейтс учился в самой привилегированной школе Сиэтла, где он смог развить свои навыки программирования на школьном миникомпьютере. В школе Гейтс не преуспевал в грамматике, граждановедении и других предметах, которые он считал тривиальными, но получал высшие отметки по математике. К концу начальной школы плохое поведение Гейтса стало волновать его родителей и учителей настолько, что он был направлен к психиатру.))))))))) )
Я помешался на компьютерах. Пропускал физкультуру. Сидел в компьютерном классе до ночи. Программировал по выходным. Каждую неделю мы проводили там по двадцать-тридцать часов. Был период, когда нам запретили работать, потому что мы с Полом Алленом украли пароли и взломали систему. Я остался без компьютера на целое лето. Тогда мне было пятнадцать-шестнадцать лет…
В 1973 году он поступил в Гарвардский университет, но был отчислен спустя 2 года и сразу стал заниматься созданием программного обеспечения.
В 1975 году Гейтс совместно с Алленом основали компанию Micro-Soft, позднее названую Microsoft Corporation

Вообще-то, таких людей много. Возьмите, к примеру, писателя Валентина Пикуля.
Министр обороны Сердюков - успешный бизнесмен без высшего образования. Ворюга, бля...
Извините, надо внимательно читать, что пишите, проверяйте орфографию и тогда пожалуйста.
Сейчас не то время, чтобы приняли вас на работу, требующую высшего образования, если вы не практик, как было когда-то, но, приняв, условие: поступить и закончить вуз, это правильно. И, если вы не сын, дочь, родственник директора, хозяина.