Общество
Вот каждый наверное на свадьбе наблюдал сцену(обычно в финале)...
Выходит баянист-и бабушки,и (иногда)дедушки затягивают песню про Рябину кудрявую и про военослужащего,что "с горочки спустился"....Ничего против не имею,понимаю-воспоминания о былой молодости,женихах,невестах и т.д. Все самое лучшее(вы же согласны,что лучше молодости в жизни ничего нет) у них происходило именно под это музыкальное оформлениеВопрос вот в чём :Когда(дай Бог) мы станем такого же возраста,что мы будем затягивать?И под какой аккомпонимент?P.S.-в принципе такие вопросы задают в музразделе,но честно говоря(там же в основном публика с вопросами типа:"Где скачать новую песню Стаса Пьехи(возможны варианты)...Помогите!") мне кажется там всё воспримут не совсем правильно.Ну типа-"Трек номер восемь со второго альбома Максим"или ещё какой юношеский бред...
Вы знаете, очень интересный вопрос.. . Во времена молодости наших бабушек и дедушек было одно музыкальное направление. Ну, еще - народная музыка. Но песни писались ОЧЕНЬ качественные - даже те, которые писались явно по социальному заказу. Песни - душевные, сильнеы. И каждый выбирал то, что ему больше по душе. Это и запомнилось на всю жизнь - и это и вспоминается теперь.. .
Сейчас музыкальных направлений гораздо больше. И последователей этих направлений - гораздо больше. И мы, скорее всего, будем петь то, что нам сегодня западает в душу. А у каждого - это свое :) Да, я с трудом представляю дедушку, читающего рэп, но и сейчас, собравшись с друзьями, у камина под одну гитару прекрасно поем Макаревича, ДДТ, Мельницу, Цоя и Кипелова (который в такой, камерной обработке, слушается прекрасно :)) ).
Как будет дальше - не знаю :)
Светлана Шумакова
"Не знаю"-так в двух словах звучит ответ.
Что будут петь.. . даже и незнаю. Но после этого номера программы, народ, прослезившись.. . переходит к мордобою.. . )))
Я отвечу вам как музыкант, в молодости очень много игравший свадеб и проводов в армию - и через сто и через тысячу лет мы будем петь те самые песни что и наши родители - про рябину кудрявую, про того кто спустился с горочки и его защитну гимнастёрку, которая сводит девушек с ума - просто потому что все эти песни писаны душой, понимаете, ДУШОЙ! А душа - понятие вечное - и через 10 лет вы уже и не вспомните кто такая была Максим и какие песни были на её третьем диске - а про рябину вспомните. И про гимнастёрку вспомните, хотя может вы в армии и не служили. Могу спорить на что угодно - так есть и так будет до тех пор пока стоит Россия.
Мария Войтенко
Хотела написать о том же, но лучше и не скажешь... Удаляюсь.
Ну, я даже не знаю.. . Моя память хранит всяких песен - ууууууу.. . много, одним словом. Найду, чего затянуть)
ну как я понимаю приемственость поколений то ченибудь из татушек и ранеток...))
то-же самое и будут петь, мелодичные песни.
Нам и спеть-то будет нечего. Вот вы сейчас на праздниках с друзьями поёте песни? (Мы вот как-то нет. ) А наши бабушки в молодости пели песни, которые поют сейчас. И имена всех певцов знали.
там они обычно целуются, молодажоны, а некоторые и я выходил от туда и на гитаре песни пели с матом про деда максима и частушки.