Общество

Возникает вопрос: Вам приятно чувствовать себя умнее других?

Приятно но недолго
**aselьka** ((()))
Лучший ответ
не выходит каменный цветок...
А сильнее? А, допустим, "быстрее"? Или, например, в соревнованиях по стрельбе, -более метким?
Андрей Чухнин
Умный и мудрый человек никогда об этом говорить не будет, а чувствовать, это мнение сугубо каждого человека
Мне это чувство не знакомо.
А что.. разве кто то себя таким считает...
не чувствую себя умнее других.
Опытнее - приятно :) Более умелой - приятно. Это отличное чувство - когда можешь научить кого-то тому, что сам умеешь. От этого получаешь моральное удовольствие.
Примерно такое же, которое получаешь тогда, когда учишься у мастера. У настоящего мастера.
Первые раскопки.. . Это было здорово: я сама ничего не умела, но с каким удовольствием училась у тех, кто был опытнее! У начальника экспедиции, у более страших студентов.
Учить и учиться - это два процесса, которые могут доставить истинное удовольствие.
Чувствовать именно умнее. . Тут сложнее. В разговоре приятнее поговорить с человеком, который либо умнее тебя, либо - на одном с тобой уровне. Иначе не испытываешь удовольствия от беседы.
Mr. Big.
Конечно приятно, но важно и лучше, когда другие считают меня умным и не ошибаются в этом.
Ирина М
я уже привыкла
Юра Яковлев
Да, помечтать не вредно. Только всегда находится кто нибудь умнее тебя :((
Чувствовать себя умнее близких людей и друзей- нет не приятно, среди всех других - да
Вера Сокол
Неприятно! неуютно в кругу дураков!
Очень приятно))))))
Нет. Одни дураки кругом, что приятного
Галымжан !
хорошо быть умным, а умнее других себя считают только дураки
Максим Саитов
Да, а что в этом такого?
Вот у Вас тут всё вопросы возникают и возникают. Вы их кому адресуете, только ли мужчинам? Или мнение "умных" женщин тоже интересует?
Виктор Ступаков Мнение "умных" или умных?)) Определитесь, плиз.
Да иногда
нет... ) "Я знаю, что я ничего не знаю" - именно это сказал мудрый старец на закате своих лет! Тот кому нравится так думать - глуп! Мой ответ: НЕТ
Dilnoza Abdusattarova
Таааа, повышаешь свою самооценку.
Юрий Журавлев
В душе наверняка всем приятно, эгоистические наклонности и повышенная самооценка присутствует у каждого человека. Но, по-моему опыту, себя такими умными чувствуют как раз та категория, которая по параметрам IQ не входит в разряд умных. При чём намного проще таким называть других дураками. Все люди талантливы и умны, но каждый в своей категории. Рекомендую лучше рассматривать души людей и любить их, тогда увидите насколько они умны и приветливы с Вами. Поверьте! Научитесь любить и находить хорошее в людях.