Общество

Можно ли абстрагироваться от мира и жить своей замкнутой жизнью или такое невозможно?

.

Вполне .
Можно жить в обществе не принадлежа этому обществу .

.

Р . s .
Сейчас кто-то будет цитировать В. И. Ленина ...о невозможности свободы от общества : ))) ♫
Но мой опыт эмпирического познания показывает другое .

.
Руслан Строгин
Лучший ответ
Можно!!!! (проверено на личном опыте) я именно так и живу !!!И никуда уезжать не надо
Главное--степень абстрагированности от Мира !!!(может быть разной)
Елена Злобина
Если только уехать в страшенную глушь.
Алексей Золотухин Там страшно ! Вчера смотрела передачу Малахова.ужасная обстановка в глуши Бандиты свирепствуют
Все можно. . Купить участок земли в глухой деревни, поставить дом, посадить огород, завести скотину. . Поставить дизеля и генераторы, прорыть колодец.. . Теклевизор не смотреть, по инету не общаться..
Не получается. При всём желании.
Саша Шалыга
Не нужно даже пытаться, такое происходит вдруг и без всяких размышлений.
Возможно... пример-Перельман
Lena Baklan
Это психическое заболевание называется - аутизм. Нормальный человек, без психических отклонений, так жить не сможет. Рано или поздно ему все равно понадобиться общество.
Олим Алиев
Вот сегодня утром как раз про такого по ТВ рассказывали - вообще в пещеру жить ушел! Семья, понятно, в цивилизации осталась, а этот чудак так там и обитает! Говорит, что сыро, но почему-то назад не возвращается!
Учитесь у Староверов и слушайте музыку в Моём мире.
Natalya Kim
мжно, живи отшельником!)
Вот выйдешь на пенсию и пожалуйста. Ни тебе, ни ты никому не нужен.
Монастырь, скит.
Ольга Шубина
а что спрашивать то, попробуй! если среди ответчиков и есть такие, отсюда вывод-у них не получилось
Конечно можно. Вот, например, муравьи. Живут в своём муравейнике и постоянно абстрагируются от мира. Правда, до очередного грибника, который на него наступит.
Сергей Яшин
можно конечно но ненадолго, так как цивилизация развивается!
Можно. Только без общение вы не выжите